Счастье

Сегодня я могу сказать одну вещь. Я счастлива. Я счастлива, с каждой позиции этого слова. Счастье это понятие многозначное и многогранное. Для кого-то счастье - это деньги, работа, роскошь. С моей же точки зрение, счастье это совсем другое. И сейчас я расскажу Вам, что же для меня значит, это слово "Счастье".


Счастье - это, когда ты просыпаешься. Ведь мы не знаем наверняка, проснемся ли мы на следующий день, хоть мы и заводим будильник на определенное время, чтобы не проспать. Счастье - это, когда ты на душе чувствуешь легкость. Счастье - это слышать, говорить, думать обо всем на свете, гулять и изучать что-то новое для себя. Счастье - это когда все твои близкие здоровы и они рядом, даже если вас разделяют тысячи километров. Счастье - это наблюдать, как на тебя смотрит твой любимый человек, его взгляд, который сводит с ума.


Я могу с легкостью сказать, что я счастлива. У меня есть семья, друзья, есть любимый человек, которым я бесконечно дорожу. Когда человек счастлив, он не считает сколько у него осталось средств до следующей зарплаты, он не будет смотреть с осуждением. Счастье в мелочах...


...Счастье в мелочах. Я часто задумываюсь, почему люди думают, что счастье - это иметь деньги, жить в роскоши. С чего вдруг решили, что материальное состояние влияет благоприятно на душу? Счастье далеко не в деньгах. Это одна из тех вещей, которую не купишь. Деньги могут вызывать радость, но на которкий промежуток времени.


Надо ценить то что имеем. В первую очередь - родителей. Ведь однажды их не будет и некому будет высказаться, не к кому будет приехать на выходные. Люди не вечные. Цените своих родственников, братьев, сестер, дядь, тёть и так далее, они ближе всех. Цените любимых, любите сами, не злитесь по пустякам.


Вы это отражение Вашего же будущего. Не надо тратить время зря на не нужные вещи.


Остановитесь на минуту и подумайте. А счастливы ли Вы?


Ваша К.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как мило и ванильно!

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

один раз было подобное ощущение. а со следующего дня все пошло через жопу...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря сколько напиздить денег. Есть знакомый, у него много очень денег. Он купил квартиру в Париже дочке, бывшей жене дом в Праге, сам женился на молодой и красивой телке, она ему родила ребенка. Они живут в Испании. Им никогда не нужно и не придется работать. Они счастливы. Катаются по миру, постигают дзен и находятся в нирване.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно мы не знаем, проснемся или нет. Но если не проснемся, то точно не узнаем.

Счастье - понятие относительное, зависит от предъявляемых требований к себе, к окружающим. Счастье не в деньгах, но что мы будем делать без них? Рецепт простого ощущения счастья такой: понизь до минимума свои претензии к жизни - и будешь счастлив. Убей свое чувство комфорта - будешь счастлив жить в колодце. Так можно продолжать бесконечно.

Автор поста оценил этот комментарий
остановился на минуту....и понял,что я несчастен....спасибо тебе.мне не зачем больше жить.
раскрыть ветку