Сборщик от "бога".

После смерти матери, с согласия отца, решили сделать ему в квартире ремонт и поменять мебель. Кроме собственно ремонта в зале, заказали новую кровать с тумбочкой, в зал новый диван, стенку и журнальный стол-трансформер. Так получилось, что вся мебель понравилась от разных производителей, соответственно была возможность оценить сервис, доставку и сборку мебели от разных производителей. Диван от Da Vita- просто супер. Собирается- разбирается, как конструктор Лего. Легко и быстро. Кровать с тумбочкой от производителя Мебель Поволжья. Немного подвела доставка, но в общем впечатления приятные. Ребята сборщики - молодцы. Пришли вдвоем, собрали махом. Сделали всё чётко, быстро и качественно. К их работе никаких замечаний.
Стенка у нас была от производителя Мебель РосСа. Доставка - всё чётко по времени. Претензий никаких. А вот сборка... О, сборка мебели от Мебель РосСа, оставила неизгладимые впечатления.
Сижу на работе, щелкаю клавой, наблюдаю за камерами обзора на мониторе. Звонок.
- Здравствуйте, вам вчера стенку привезли, сборка у вас стоит только через 5 дней, но могу приехать сегодня.
- Э, но я на работе. Вообще-то.
- Совсем, совсем дома никого нет?
- Сейчас перезвоню, согласится ли отец без меня проверить сборку мебели.
Вот это было моей ошибкой.
В общем, отец согласился. Приехал сборщик.
И понеслась родная.
Фурнитура оказалась не в полном комплекте, а один из шарниров - сломан.
Вначале сборщик попутал боковые стенки двух шкафов: плательного и бельевого. Одну стенку поставил от плательного шкафа, вторую от бельевого. Интересно, как бы он запихивал в шкаф полки? Если с одной стороны была бы гладкая стенка. Отец увидел косяк, заставил разобрать и переделать.
Потом сборщик попутал дверки верхних шкафчиков с нижними. Да как можно их попутать, если верхние дверки скошенные? Ну вы правильно поняли, опять сборщик всё снял и переделал.
Потом он прибил заднюю стенку на шкафе так, что она встала пузырем. Что было дальше? Да всё тоже. Отец заставил сборщика всё переделать.
Вы думаете на этом всё? Нет! У шкафа на буфете три дверки. Широкая средняя и узкие боковые. Сборщик и тут умудрился встать в ступор. А как их ставить?
Вы думаете НА ЭТОМ ВСЁ? Наивные. А как же без вишенки на великолепном торте под названием гостиная стенка? Косячные ручки сборщика дважды уронили стекло от буфета. Один раз себе же на ногу, второй раз на столешницу тумбы под ТВ. Стекло выдержало проверку боем. А вот на столешнице получилась вмятина. Вот эту вмятину отец и не заметил, а сборщик скромно промолчал. Наверное думая, что в бою по сборке мебели его нога тоже пострадала. И общий счёт 1:1.
Вот такой "сборщик" от бога нам попался.
Нет, вы ошибаетесь. Сборщик был трезв.
А вот сама виновница торжества:

Сборщик от "бога". Мебель, Сборка мебели, И так сойдет, Рукожоп, Длиннопост

Боевая рана на "теле" стенки.

Сборщик от "бога". Мебель, Сборка мебели, И так сойдет, Рукожоп, Длиннопост

Почему сами не собрали стенку? Не было времени отвлекаться на сборку. Занимались непосредственно ремонтом. Хотелось успеть доделать ремонт до Нового Года.
Где свершилась эта великолепная история? Славный город Новокузнецк.

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

78
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал такое уже не покупают )).
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как то меняли стекло в двери.
Ну оно занимает около 70% всей двери.
Так вот, сначала приехал чувак делать замеры.
Делая замеры, он умудрился порезаться. Делая замеры, Карл!
Потом он сказал, что приедет через неделю и поменяет.
Ок.
Звонит на следующей недели, говорит, что не сможет, ибо стекло ещё не пришло к ним.
В итоге ещё через неделю приезжает, приходит, и вдруг понимает, что размер не тот.
В итоге, мне её поменяли только через месяц обещанной даты.
Это фиаско, братан.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Задняя стенка потому и запузырилсь,что она на шкафе была.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Рукожоп обыкновенный есть такая порода)))
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Какая мебель такие и сборщики, без обид.
раскрыть ветку