Сборной Швейцарии не хватило 0.4 секунды для выхода в 1/2 чемпионата мира

Матч Швейцария - Канада. За несколько секунд до конца третьего периода счет на табло был 2:1 в пользу европейцев, Канада меняет вратаря на шестого полевого и тут происходит вот это:

Сборной Швейцарии не хватило 0.4 секунды для выхода в 1/2 чемпионата мира Спорт, Хоккей, Хоккей ЧМ 2019, Сборная Швейцарии по хоккею, Сборная Канады, Гифка

Счет равный. Овертайм. И в нем канадцы своего уже не упустили. Дальше с девизом "борись до конца" идут они.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7

Вопрос знатокам правил.

В баскетболе, как известно, действует правило - мяч, брошенный до сирены, попав в корзину после сигнала сирены, засчитывается. В хоккее так не работает?

раскрыть ветку (4)
14

Нет, то есть если бы шайба пересекла линию после окончании времени, ее бы не засчитали.

3
В хокке чистое игроков время, т. Е. Любой свисток/сирена останавливает время и дальнейшие события не действительны. В баскетболе даже время не останавливают после заброса мяча в кольцо пока 2 минуты и менее до конца четверти не останется
раскрыть ветку (1)
ога, а в последние 2 минуты считают так, что эти две минуты как двадцать минут идут с учётом таймаутов, штрафных бросков, умышленной задержки времени при вводе мяча со своей половины...