Сборной Швейцарии не хватило 0.4 секунды для выхода в 1/2 чемпионата мира

Матч Швейцария - Канада. За несколько секунд до конца третьего периода счет на табло был 2:1 в пользу европейцев, Канада меняет вратаря на шестого полевого и тут происходит вот это:

Сборной Швейцарии не хватило 0.4 секунды для выхода в 1/2 чемпионата мира Спорт, Хоккей, Хоккей ЧМ 2019, Сборная Швейцарии по хоккею, Сборная Канады, Гифка

Счет равный. Овертайм. И в нем канадцы своего уже не упустили. Дальше с девизом "борись до конца" идут они.

127
Коммент с Ютуба к этому матчу: "так символично, швейцарцы мастера по часам...и тут их 0.3 секунды "подвели"...ещё реклама тиссо на бортах."
раскрыть ветку
36

Истинная важность секунд!

40
DELETED

То, ради чего смотрю хоккей! Очень круто!

12

финны чуть менее эпично, но побороли шведов.

за минуту 28 сек сравняли, на второй минуте ОТ забили.

сборной России теперь с ими играть в 1/2

7

Вопрос знатокам правил.

В баскетболе, как известно, действует правило - мяч, брошенный до сирены, попав в корзину после сигнала сирены, засчитывается. В хоккее так не работает?