Сбившая гаишника 15-летняя мажорка оказалась грабительницей

Сбившая гаишника 15-летняя мажорка оказалась грабительницей Общество, Челябинск, Мажоры, ДТП, ГИБДД, Lenta ru, Грабители, Гифка, Видео, Негатив

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Сбившая гаишника 15-летняя мажорка оказалась грабительницей Общество, Челябинск, Мажоры, ДТП, ГИБДД, Lenta ru, Грабители, Гифка, Видео, Негатив

В Челябинске 15-летнюю мажорку, сбившую сотрудника ДПС в состоянии алкогольного опьянения, поместили под домашний арест по другому уголовному делу. Об этом сообщает РИА Новости.


По словам заместителя прокурора Ленинского района Антона Краснопеева, в отношении школьницы возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ («Грабеж»). Расследование по факту ДТП, в котором пострадал инспектор, продолжает Следственный комитет.


Ранее челябинский детский омбудсмен Ирина Буторина сообщала, что школьница состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.


13 декабря в TamTam-канале Следственного комитета было опубликовано видео, на котором девушка сбивает сотрудника ДПС на автомобиле Mercedes-Benz. Около пяти утра, катаясь с другом по городу, она врезалась в автомобиль Lifan и скрылась с места ДТП.

Источник:


https://lenta.ru/news/2018/12/16/mda/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как они достали с этим словом омбудсмен.... Он даже когда его просто читаешь, не то что слышишь, вызывает желание того, кто его применил в речи, отбудсвкать чем потяжелее! Омбудсмен - ПРЕДСТАВИТЕЛЬ! ПРЕДСТАВИТЕЛЬ! ПРЕДСТАВИТЕЛЬ!


Про девочку - в семье не без урода. А скорее всего, там в семье проблемы...

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В семье скорее всего как раз таки проблем нет, у девченки карт-бланш. Эх(

Автор поста оценил этот комментарий

Представители разные бывают, а омбудсмен - это именно от граждан к власти, так что не бомби

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Учите мат часть. Вам словосочетание выделить, или вы очки протерли уже?

Омбудсмен — гражданское или в некоторых государствах должностное лицо, на которое возлагаются функции контроля соблюдения справедливости и интересов определённых гражданских групп в деятельности органов исполнительной власти

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что я неправильно написал? Представитель интересов граждан в деятельности органов (от граждан к власти), не? А просто представителем может быть кто угодно.

Ранее челябинский детский представитель Ирина Буторина сообщала...

Это кто тогда получается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это именно от граждан к власти

в некоторых государствах должностное лицо

Противоречий не находите? Или должностное лицо оно из народа? Или вы имеете ввиду не народ а именно граждан - так власть тоже граждане своей страны....


О́мбудсмен (от швед. ombudsman, омбудсман, стар. норв. umboðsmaðr «представитель») Официальные названия должности в разных странах различаются.


Впервые должность парламентского омбудсмена учреждена риксдагом Швеции в 1809 году, согласно принятой в этом году конституции (Форме правления).


Долгое время идея создания должности омбудсмена не была принята в других правовых системах, кроме шведской. Однако с течением времени пост омбудсмена был введён по шведскому образцу и в других странах Северной Европы — в 1919 году (после получения независимости от РСФСР) в Финляндии, в 1952 году в Норвегии, а годом позже в Дании. Первым неевропейским государством, введшим должность омбудсмена, стала Новая Зеландия в 1962 году, первым социалистическим — Польша (1987[1]). В настоящее время уже в 100 странах всего мира омбудсмены занимают свои должности.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку