Сбила двух человек на зебре, заплатит 800 рублей за езду без страховки

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в законах по наезду сказано, что только от лёгкого вреда здоровью идёт ответственность. А потерпевшие по заключению экспертов даже такого не получили выходит.


Поэтому вот так. Нормально ли это? Смотря с какой стороны посмотреть. Для адекватных водителей — хорошо, т.к. никто не застрахован немного потрепать какого-то неадекватного пешехода. Но на видео видно, что водитель специально сбивает пешеходов, возможно, растерявшись и не сумев осуществить правильный маневр. Данный водитель опасен и его следует наказать, дабы случаи подобные не повторились с наиболее худшими последствиями. Во-первых, за такое надо лишать прав на какой-то срок в любом случае. Думаю тут месяца на 3 было достаточно. В любом случае, штраф 50000 руб. примерно. Так что законы надо подкорректировать.


И да. Потерпевшие должны подать иск на возмещение не физического ущерба (которого, видимо, нет), а именно морального. Т.к. на них неслась машина, теперь они боятся переходить дорогу и т.п. Ну, тысяч по 20-30 должна каждому заплатить.

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одноклассник так-же практически подбросил капотом двух пешеходов,те сами встали на ноги и ещё драться полезли,он им предлагал сразу по 50 тысяч на лицо,так как у вас даже синяков нету и разойтись как в море корабли. Те естественно заартачились,мол хер тебе,давай больше,давай за моральный,за анальный и т.д.

Итог:суд и вердикт-штраф 1.5 тысячи рублей,арест или лишение прав(друг выбрал 15 суток)и компенсация по 15 тысяч каждому за моральный вред. В сумме издержки составили около 50 тысяч за все. Потерпевшие не смогли предоставить суду документы подтверждающие получение даже лёгкого вреда здоровью и в итоге даже потеряли больше денег чем получили от знакомого по исполнительному листу.

Прециндент очень не приятный,сам понимаю что в подобной ситуации надо оставлять водителя без трусов(в переносном смысле)и без прав годика на 2-3.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и выпишут им по 500р на человека "морального" ;)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, это лучше чем ничего. Во-вторых, не факт. По 20-30 точно можно выбить, если грамотно подать.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и у тебя есть время ходить по судам

+ человек может выплачивать их ближайшие лет 50

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, там не каждый день ходить. Во-вторых, хоть 100 лет. Факт в том, что выплата будет.


Но это дело каждого. Тут главное, чтобы он получил наказание и компенсировал хоть что-то. Ну... Ты можешь считать иначе. Ну изваляли тебя на дороге, ну, несильно же, так что норм. Да и по судам ещё ходить этим всяким... Ну так это твоё дело. Не хочешь компенсации, нравится валяться на дороге, так ладно. Каждому своё.

Автор поста оценил этот комментарий

Адвокат будет ходить.

Посыл заключается в "А, ладно, все равно лям не срубить, хрен с ней, не буду никуда подавать"? И после этого можно пойти порассуждать о том, что "Наказание должно быть неотвратимым".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку