Сбила двух человек на зебре, заплатит 800 рублей за езду без страховки

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

"авто леди" прям коробит от термина

по ходу пешеходы не обратились никуда, нет, протокола, нет справки из травмпункта про наезд и травмы, нет дела

а пешеходы по ходу из принципиальных (не видно что бы смотрели по сторонам) НАС ДОЛЖНЫ пропустить, водитель тоже из принципиальных "хули, подождут"

а тут волшебник на голубом вертолете не прилетел, наряд не вызвал, дтп не оформил, контактные данные свидетелей не взял, в травму на обследование не отвез, как жаль как жаль

толерантное общество всем должны и всем друг на друга насрать(((

жаль что водитель форда остался с правами

раскрыть ветку (31)
7
Автор поста оценил этот комментарий

1. На видео видна завершающая стадия их перехода, притом нельзя сказать из-за качества видео, смотрели ли они по сторонам. Как ты определил что они не смотрели по сторонам, мне непонятно.

2. Посмотрим:

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
В таких случаях, в чем заключается "принципиальность"? В согласии признавать ПДД? Не по понятиям, да?3. У тебя информации похоже больше, чем у меня - наряд не вызывали, ДТП не оформляли. Может поделишься своими источниками?>как жаль как жаль

толерантное общество всем должны и всем друг на друга насрать

>общество неправильно, нужно другое

Тебе двенадцать лет?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с принципиальными пешеходами? Пешеходный переход ведь для них.

Подъезжаешь к переходу - сбрасываешь скорость. Не?

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так понятное дело, всегда по ситуации  нужно смотреть,

зимой так чуть не раскатал одного: гололед, ехал км 50 с горки вниз, за мной никого пешеход тоже один, начинает переходить (несмотря никуда вообще) он же прав (заранее сигналил ему что не успеваю остановится) в итоге благодаря абс смог об рулить. Остановился обсудили он даже согласился что не подумал

А не так тут только одно, если твои принципы ведут тебя в гроб или инвалидную коляску, в жопу такие принципы

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы нарушили правила дорожного движения. В трагедии были бы виноваты только вы. Скорость нужно выбирать в соответствии с дорожными условиями.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, ты вообще читаешь или как? Я НЕ ГОВОРИЛ Я ЧТО ПРАВ!!!!

бывает такое что ты все вроде правильно делаешь, но дерьмо все равно случается, и вариантов масса

только если бы плохо закончилось я бил бы с условным сроком, а он в инвалидной коляске

живи пои принципам, что все должны за тебя думать, ждем постов с больнички

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно...

Я НЕ ГОВОРИЛ Я ЧТО ПРАВ!!!!
но
Остановился обсудили он даже согласился что не подумал
То есть ты ему втирал, что это ОН не подумал, при этом зная, что сам не прав? Мощно.

И почему принцип "Думать надо не только за себя, но и за всех вокруг" работает только в отношении пешехода? Водитель не должен? По твоим словам выходит, что нет, поскольку

я бил бы с условным сроком, а он в инвалидной коляске
Ты забываешь, что ты мог бы оказаться со вполне реальным сроком, а потом в долговой яме на неопределенный срок (особо гнусные пешеходы вполне способны выбить оплату услуг на восстановление и потерю дохода), и оно того стоило? Ну, вот рассуждать про "пешеход прав, пока жив, оно того стоило, пропустить водителя, который дубасит в гололед как олень и не в состоянии остановиться" - это снова в одну сторону работает? А приехать на три минуты позже, выбрав скорость поменьше, вместо условного/реального срока, финансовых потерь, проблем в семье и прочего? Реально?

Живи по принципам, что ты никому ничего не должен, ждем постов с кичи.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дорогой друг я не истеричная девочка 15 летная, что жизни не выдела, что бы кому то что то втирать, после его психов я рассказал свою сторону ситуации, по делу разошлись миром, вопрос бил не прав, не прав, а возможные последствия и обдуманность действий, и что нужно хотя бы по сторонам смотреть


по второму: вы видимо читаете не внимательно в той ситуации, возможно бил бы только условный строк, били соблюдены ПДД (скорость била даже меньше положенной дорога хреновая била) и я не бил в состоянии алкогольного опьянения (что может усугубить и загнать на реальный строк)

ваши изъяснения про долговые ями... какую прекрасную схему вы описали прям загляденье воплощайте в жизнь, на ближайшей машине (желательно чиновника людей жалко)

мир опасная штука в целом, но вы думаю сохранились, и топите за свою необдуманною принципиальность, дальше

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой друг, меня несколько смущают постоянные "бил" вместо "был", но тем не менее.

По первой части:

возможные последствия и обдуманность действий, и что нужно хотя бы по сторонам смотреть
Почему должен смотреть исключительно пешеход, а не вы? Посмотреть по сторонам, подумать "О, нифига гололед, хрен затормозишь! Поеду-ка я помедленнее, а то вон и пешеходный переход впереди" - нет? Возможные последствия тоже только для пешехода? Самому-то не кажется, что принцип "Тебе больнее - ты и думай" несколько... хм... однобок?


По второй части:

скорость била даже меньше положенной дорога хреновая била
Напомнить, чем должен руководствоваться водитель при выборе скоростного режима? Не только знаками, но и состоянием дорожного покрытия, видимостью в направлении движения, погодными условиями и прочее. Не успел остановиться кто? Водитель. Значит, неправильно выбрал скорость кто? Водитель. Косяк чей? Водителя. А исправлять, почему-то, должен пешеход. Ну да, водителю же "всего-то" условный срок, а пешеходу - коляска.

По третьей части:

ваши изъяснения про долговые ями... какую прекрасную схему вы описали прям загляденье воплощайте в жизнь, на ближайшей машине (желательно чиновника людей жалко)

Ну то есть продолжаете упорствовать "Тебе больнее будет, а мне насрать, всего-то условка", верно? Позиция просто без изъянов, браво. Херня какая - условка, платить ни за что не буду, на мне и семье никак не отразится, поеду-ка еще посбиваю наглых ублюдков на переходах.

мир опасная штука в целом, но вы думаю сохранились, и топите за свою необдуманною принципиальность, дальше

Вообще рукалицо... Принципиальность не бИвает "необдуманной", она либо есть, либо нет. А Вы топите за свой "обдуманный" эгоцентризм и продолжайте втирать дичь тем жалким кеглям, что посмели не убрать свои чмошные принципиальные тушки с Вашего царственного пути.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы по ходу не адекватны, или обижены чем то в жизни? где такое било сказано?

я всегда преследую одну мысль думать нужно всем законы и правила дают общее понятия и направление и у всех по мимо прав есть и обязанности

у вас тоже классная логика "умирая на переходе помни ты бил прав"

Я вот честно не понимаю, "Принципиальность не бИвает "необдуманной"= ЭТО И ЕСТЬ НЕОБДУМАНОСТЬ

Как то лицемерно себя ведете, избирательно принципиируйте))), по вашим изъяснениям, следует: что вы входя в лифт не смотрите есть ли кабина?; лужу с возможными ямами, открытыми люками по газончику не обходите? а с пешеходов что не по той стороне тротуара идут, прям с каждым беседи?....   Как то не сильно в вас верится, такое возможно (чисто теоретично), но без аккуратности вы бы на вряд ли выжили

Может папа с мамой вам не говорили, я постараюсь объяснить те принципы что обдуманы настоящие, у каждого свои (например: не обижать слабых, помогать старикам, не давать взяток...)

но в контексте нашего разговора о посте, принципиальность= тупорогость обоих сторон (ну не хотел использовать такое слово)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, после мощного полемического приема

Вы по ходу не адекватны, или обижены чем то в жизни?
общение можно и прекратить.
где такое било сказано?
Что било сказано? То, что я нацитировал из ваших словоблудий?
у вас тоже классная логика "умирая на переходе помни ты бил прав"
Так это у тебя такая логика, твои же слова
а возможные последствия и обдуманность действий, и что нужно хотя бы по сторонам смотреть
Ты не смог остановиться, ты ему полез доказывать, что он не подумал (хотя должен был извиниться за свой косяк), а логика у меня почему-то...
Я вот честно не понимаю, "Принципиальность не бИвает "необдуманной"= ЭТО И ЕСТЬ НЕОБДУМАНОСТЬ

Сильное заявление. Необдуманность - называть принципиальность необдуманностью. Парируй.

Как то лицемерно себя ведете, избирательно принципиируйте)))

Принци... Что? В чем мое лицемерие? В чем избирательность? В том, что ты был неправ в описанной тобой ситуации, что ты нарушил требования ПДД (а пешеход, напротив, выполнил)? В том, что ты мне (!) сейчас доказываешь, что гололед дает тебе право не остановиться перед переходом и пообвинять пешехода? Ну-ну.
ПДД едины для всех - это мое мнение. Лицемерно? Ну разумеется, условка же всего-навсего. Избирательно? Да на здоровье.

по вашим изъяснениям, следует: что вы входя в лифт не смотрите есть ли кабина?; лужу с возможными ямами, открытыми люками по газончику не обходите? а с пешеходов что не по той стороне тротуара идут, прям с каждым беседи?.

А у лифта есть обязанность подать кабину? Если да и кабина не подана - это ЧП. Твоя неостановка перед переходом - ЧП? Нет, это разгильдяйство и наплевательство. Если пешеходы идут по велодорожке - да, замечания делаю, это плохо? Про лужи вообще не понял, откуда выдумка.

Как то не сильно в вас верится, такое возможно (чисто теоретично), но без аккуратности вы бы на вряд ли выжили

Как связана моя аккуратность и требования ПДД? Одно другому не мешает и не исключает.

Может папа с мамой вам не говорили, я постараюсь объяснить те принципы что обдуманы настоящие, у каждого свои (например: не обижать слабых, помогать старикам, не давать взяток...)
Какой-то бред и ересь, смысла в предложении нет. Погугли, что такое принцип и почему он так называется. Принципы у каждого свои, а вот двоежопие (заявлять про "не давать взяток", а второй рукой совать шоколадку) - это не принцип. Вот ты сейчас топишь за соблюдение ПДД, кивая на пешехода, при этом сам эти ПДД и нарушил, заявив про "мне условка - ему инвалидность". Отличные принципы, чоужтам.
но в контексте нашего разговора о посте, принципиальность= тупорогость обоих сторон (ну не хотел использовать такое слово)

Нет, в контексте нашего разговора тупорогость - это продолжать стоять на том, что пешеход тебе чем-то обязан, когда ты его сбил на переходе, разогнавшись по гололеду. Тупорогость - считать, что дама в стартпосте не виновата, а пешеходы могли бы и отскочить. И такой тупорогости, увы, слишком много. А почему? Так условка жи.


Я не понимаю, что ты пытаешься мне доказать. Что ты не виноват? Открой ПДД - ты виноват. Что дама не виновата? Открой ПДД - виновата. Что ей (и тебе) насрать на такие ДТП? К сожалению, это правда, но подобных ездюков я даже за людей не считаю. Что наказание за ДТП с пешеходами слишком мало? Так и есть. Что пешеход на переходе чем-то там тебе обязан? Это чушь. Достаточно однозначно и понятно?


Ты становишься все более косноязычен и кидаешься обвинениями в лицемерии и избирательности, никак это не аргументируя. Это слишком примитивная полемика и слишком жЫрно для троллинга. Ну и мне просто неинтересно. Мое резюме по описанной тобой ситуации и по ситуации из стартпоста - абзацем выше. Всех благ.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"Принци... Что? В чем мое лицемерие? В чем избирательность? В том, что ты был неправ в описанной тобой ситуации, что ты нарушил требования ПДД (а пешеход, напротив, выполнил)? В том, что ты мне (!) сейчас доказываешь, что гололед дает тебе право не остановиться перед переходом и пообвинять пешехода? Ну-ну"


Аргументируй, и я не разу не говорил что прав, и что он такой плохой и нехороший, тоже не говорил, не подумал это да, почему я подумал все сделал (только что понесет со склона вниз так сильно, просчитался) а он нет. И вот тут меня удивляет, как можно не любить самого себя так (тут как представитель "принципиальных" может поясните?)


давайте за цитируйте ПДД как пешеход должен переходить дорогу, и ужаснитесь


по поводу дами, прочтите первое сообщение в посте, особенно последнее предложение.

Вы видите только то что хотите, что все хотят вас унизить бедного несчастного а на самом деле "просто должны" вы же такой классный принципиальный, но только когда вам удобно

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это все что вы почерпнули из ПДД? Тогда у меня для вас есть новость, там целый раздел предназначенный для пешеходов и велосипедистов присутствует. Ознакомьтесь на досуге.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какое мне дело до обязанностей пешехода, если я водители и я должен пропускать пешехода на пешеходном переходе?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Странная логика. Я тоже водитель, но правила дорожного движения знаю все. Включая раздел для пешеходов.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже знаю все. Только будучи водителем понимаю, что я должен отвечать за свои поступки, а не тыкать в остальных участников движения.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а как ты можешь "отвечать за свои поступки" если правила написаны так, что бы сделать тебя виновным, когда твоя вина в том что ты сел за руль ?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это твои домыслы. Достаточно не быть стриткакером и соблюдать ПДД.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и это не помешает пьяному телу кинуться под колёса ;))

а тебя сделать крайним в этом

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку