Сбила двух человек на зебре, заплатит 800 рублей за езду без страховки

31
Автор поста оценил этот комментарий

Мутная новость какая-то, в таких ситуациях, обычно, интервью с пострадавшей стороной, комментарий ГИБДД и т.д. Тут же ни имён, ни комментариев. Такое ощущение, что новость, ради новости.

38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чет фигня какая - то.

Если "до сих пор проходят лечение" то как могли признать что вреда здоровью не было и какое наказание она должна была понести, по какой статье?

Вред здоровью компенсируется водителем по умолчанию.

Поскольку ОСАГО нет, то в рамках гражданского иска.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

АвтоЛЕДИ, блять!

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

"авто леди" прям коробит от термина

по ходу пешеходы не обратились никуда, нет, протокола, нет справки из травмпункта про наезд и травмы, нет дела

а пешеходы по ходу из принципиальных (не видно что бы смотрели по сторонам) НАС ДОЛЖНЫ пропустить, водитель тоже из принципиальных "хули, подождут"

а тут волшебник на голубом вертолете не прилетел, наряд не вызвал, дтп не оформил, контактные данные свидетелей не взял, в травму на обследование не отвез, как жаль как жаль

толерантное общество всем должны и всем друг на друга насрать(((

жаль что водитель форда остался с правами

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в законах по наезду сказано, что только от лёгкого вреда здоровью идёт ответственность. А потерпевшие по заключению экспертов даже такого не получили выходит.


Поэтому вот так. Нормально ли это? Смотря с какой стороны посмотреть. Для адекватных водителей — хорошо, т.к. никто не застрахован немного потрепать какого-то неадекватного пешехода. Но на видео видно, что водитель специально сбивает пешеходов, возможно, растерявшись и не сумев осуществить правильный маневр. Данный водитель опасен и его следует наказать, дабы случаи подобные не повторились с наиболее худшими последствиями. Во-первых, за такое надо лишать прав на какой-то срок в любом случае. Думаю тут месяца на 3 было достаточно. В любом случае, штраф 50000 руб. примерно. Так что законы надо подкорректировать.


И да. Потерпевшие должны подать иск на возмещение не физического ущерба (которого, видимо, нет), а именно морального. Т.к. на них неслась машина, теперь они боятся переходить дорогу и т.п. Ну, тысяч по 20-30 должна каждому заплатить.

раскрыть ветку