Сбежал однажды из части один военный...

Так вот. Сбежал однажды из нашей части один военный. Служил он в роте материального обеспечения, оставалось ему месяцев пять до дембеля. Наша часть тогда усиленно боролась за то,чтобы в третий раз подряд стать лучшей и навсегда сохранить почетный флажок, поэтому событие это было как удар поддых лично команчу.

Как водится - тревога по офицерскому и сержантскому составу, собрали из всех не заступавших в наряд смешанные группы поиска (офицер + сержант). Обшарили ближайшие окрестности (100 метров от ограды) и решили в ближайшем городе поискать. В одну из таких групп попал и я. Вызвали в штаб, прикрепили к какому-то молодому офицеру-лейтенанту с личным авто. Сели мы в это авто и поехали.

Сначала я настраивался на плотный поиск - вокзал, почта, автотрассы из города. Но оказалось, что план поиска предусматривал другие пункты. Для начала, мы заехали к лейтехе домой. Потом активно искали в автомастерских, где нам заодно починили пробитую ранее запаску. Далее последовала экскурсия к единственному в городе светофору, а затем к ларьку с мороженым. "Поиск" занял часа три.

Потеряшку мы, естественно, не нашли :)

Нашелся он случайно на следующий день. Ехал на поезде из увольнения один лейтенант и увидел в окно какую-то очень знакомую рожу, пилящую пешком по путям в сторону Москвы. Приехал в часть, рассказал. Поймали тут же. Чего сбежал мы так и не узнали. Дальнейшую службу он проходил в нашей же части, но на отдаленной площадке. Решили не раздувать, будущая навечно лучшая часть же.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Сбежал однажды из части один военный...


Филолог приходит на работу с огромным синяком под глазом. Начальник его спрашивает:

— Ну как же так? Вы же интеллегентнейший человек! Откуда же это у Вас?


— Да Вы понимаете…Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один военный. Вот он начал рассказывать:


— "Был у меня в роте один хуй…"


А ему говорю :


— "Извините, но правильно говорить не в роте, а во рту"

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сбежал как-то летом из части солдатик. Искали его, искали, дома засады выставляли, военкомат по месту жительства явки проверял, на родителей наезжал, типа - лучше сами выдайте - нет солдатика. А почти через год, в лесу, с другой стороны стрельбища, нашли остатки трупа в истлевшей форме, с несколькими дырочками от автомата. Сходил солдатик во время плановых стрельб за грибами. И такое случается...

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Знал одного который с части сбежал, 3 часа по городу бегал пока не заблудился и не выбежал обратно к части где его и словили, комиссовали через 1.5 месяца.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже был случай: один молодой, который тоже служил в роте мат.тех. обеспечения, так заебался в постоянных нарядах, что решил сбежать. Ушёл недалеко - решил прилечь и уснул. Когда искали подключилось ФСБ кажется, они через ВК нашли номер его телефона и далее через оператора по вышкам определили где он.

раскрыть ветку