Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сбербанк в июле запустит услугу снятия наличных в кассе магазина при безналичном расчете

Сбербанк в июле запустит услугу снятия наличных в кассе магазина при безналичном расчете Сбербанк, Наличные, Кэшаут, Mastercard, Visa, Новости

"Услуга появится в торговых точках малого и среднего бизнеса в июле 2019 года и ко времени запуска будет доступна также держателям сторонних карт Visa. Крупный торговый бизнес сможет внедрить у себя такой сервис в сентябре. Получить наличными можно будет до 5000 рублей за одну операцию", - говорится в сообщении банка.


Отмечается, что при безналичной оплате покупки на кассе магазина кассир будет вводить общую сумму с учетом снятия наличности, после чего клиент будет лишь подтверждать операцию ПИН-кодом.


Как сообщалось ранее, международная платежная система Mastercard вместе с российскими банками еще в 2018 году начала тестировать услугу выдачи наличных на кассах магазинов через POS-терминалы. Федеральная антимонопольная служба, к которой компания обратилась за заключением, положительно оценивает возможное влияние технологии на рынок.


Снимать наличные с карты на кассе магазина, аптеки или заправки можно, например, в США. Для этого необходимо сделать покупку на определенную сумму и попросить кешбэк, таким образом, с банковской карты спишется сумма покупки плюс сумма выданных наличных.

Источник

Новости

26.6K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы уходим от наличных денег или приходим? Определитесь уже.
А зачем это Сбербанку кстати вообще, есть здесь умы? По логике банку не выгодно же
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Банкоматы разгрузит, инкассацию. Убирается посредник между теми кто отдает наличные деньги и теми, кто хочет их получить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю что в основной своей массе тот кто хочет снять наличные, тот их все равно снимет. Но мне кажется что подобная услуга только увеличит снятие наличных, хотя бы по тому что банкоматы есть далеко не везде и я сам часто сталкиваюсь с тем что хотел бы снять, а негде. Использую тех же соседей в качестве банкомата например, но в таком случае деньги остаются в банке, только на другом счёте.
Если я не ошибаюсь банк имеет выгоду в том случае если я использую безналичный расчет + пока деньги находятся у банка он может их использовать и приумножать для себя. И что то мне кажется что выгода с разгрузки банкоматов не покроет эти убытки.
Я уж молчу про то сколько новых серых схем обнала появится и вообще возможных манипуляций. Да и ФСБ врятли будут рады тому что больше нала будет на руках.
Хотя возможно я просто что то упускаю, например слухи о том что сеть Магнит принадлежит Воландеморту
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На кассе снимать деньги гораздо палевнее. В банкоматы можно зайти вечером, закрывшись шарфом с капюшоном до неузнаваемости и проводить серые операции, а на кассе сидит живой кассир. Не понимаю, какие такие схемы обнала открывает эта возможность и как это увеличит количество нала на руках. Кому действительно нужны наличные, тот пойдет и снимет побольше, чтобы часто не бегать. К тому же, количество выведенных денег можно ограничить. Тыща в сутки бесплатно, за две будет комиссия, а три снять уже нельзя. Зато в деревне Кукуево люди смогут полноценно пользоваться карточкой. Не знаю, какова статья расходов на банкоматы, но, подозреваю, что очень большая. Как раньше до этого не додумались, вот это не понятно.

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно будут убирать банкоматы, чтобы не тратиться на их обслуживание.

Автор поста оценил этот комментарий

Загнать крупные торговые сети под тотальный контроль - минимум налички, максимум расчетов, контролируемых банками (безнал отследить гораздо проще, да еще им управлять можно в любой момент - в смысле арестовать). Планомерная борьба с налом кароч.

И рядовой люд тоже не просто так ведь приучают к безналу - карточки, NFC, плюшки разные типа кэшбэка.


В общем лучше нала денег нету :)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, звучало бы правдоподобно еслиб тотальный контроль над торговыми сетями уже давно не был бы организован налоговой при помощи кассы. А наличные деньги, магазины и так сдают в банк, а не хранят между банок с огурцами )
Автор поста оценил этот комментарий

Это самый простой вопрос, на который есть очень простой короткий ответ "нихуя не делать, не нести ответственности, даже не вкладываться в банкоматы (в смысле как устройство) и получать за это шлюх, бабло и кокаин.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку