Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сбербанк в июле запустит услугу снятия наличных в кассе магазина при безналичном расчете

Сбербанк в июле запустит услугу снятия наличных в кассе магазина при безналичном расчете Сбербанк, Наличные, Кэшаут, Mastercard, Visa, Новости

"Услуга появится в торговых точках малого и среднего бизнеса в июле 2019 года и ко времени запуска будет доступна также держателям сторонних карт Visa. Крупный торговый бизнес сможет внедрить у себя такой сервис в сентябре. Получить наличными можно будет до 5000 рублей за одну операцию", - говорится в сообщении банка.


Отмечается, что при безналичной оплате покупки на кассе магазина кассир будет вводить общую сумму с учетом снятия наличности, после чего клиент будет лишь подтверждать операцию ПИН-кодом.


Как сообщалось ранее, международная платежная система Mastercard вместе с российскими банками еще в 2018 году начала тестировать услугу выдачи наличных на кассах магазинов через POS-терминалы. Федеральная антимонопольная служба, к которой компания обратилась за заключением, положительно оценивает возможное влияние технологии на рынок.


Снимать наличные с карты на кассе магазина, аптеки или заправки можно, например, в США. Для этого необходимо сделать покупку на определенную сумму и попросить кешбэк, таким образом, с банковской карты спишется сумма покупки плюс сумма выданных наличных.

Источник

Новости

26.4K поста25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу листочки А4 с надписями "наличку не снимаем, идите найух отсюда". А когда законом обяжут всех торгашей предоставлять такую опцию, с надписью "наличка кончилась, идите найух отсюда"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, чую будущие наебаллы)))

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Радости для предприятий малого и среднего бизнеса полные штаны.

Опять изменение всего кассового ПО. Создание новой операции - выдача личных денег покупателю.

А комиссия за эквайринг? Выдали человеку 5000руб. Банк перечислил на счёт фирмы эту суммы, за вычетом комиссии. И эту комиссию должен будет оплачивать магазин?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как Галя то обрадуется. Если надо будет отмену операции...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Будут такие приходить, снимать наличные в магазинах, а потом будут удивляться "чо это в кассе сдавать нечем?" такой бред, банкоматов пруд-пруди. Плюс за такую услугу будут комиссию снимать, что тоже не выгодно, ибо подозреваю, что эту комиссию не с того, кто снимает бабос брать будут, а с магазина при переводе денег через терминал. В общем как обычно хренью занимаются.

раскрыть ветку