Сбербанк снижает ставки по ипотеке

Сбербанк снижает ставки по ипотеке Сбербанк, Ипотека, Снижение ставок по ипотеке, Длиннопост

Да, этот мотиватор стоял в фойе "Сбербанка" o_O


Инструкция ниже, а пока немного лирики. И сразу же дисклеймер: я не сотрудник сбера и не рекламирую здесь их товары и услуги. Делюсь проверенным лично способом.

Год назад по Пикабу пронеслась волна постов в которых люди делились рабочим способом снижения процентной ставки по действующим ипотечным кредитам. Всё было несложно, лишь требовало времени подождать ответа, но результат, как правило, был гарантирован. Мне тогда удалось скостить процент с 15 до 12 годовых.

В апреле наведался в отделение переоформить страховку на квартиру. И на пороге вижу вот такой креатив (согласитесь, совсем не в духе сбербанка с его пенсионным контингентом и коронной "где карту получал - туда и иди"). Отфотал, думаю, спрошу когда основные дела порешу. Страховку переоформил, рот не успел открыть со своим вопросом, как агент меня ошарашил: "А не хотите ставку по ипотеке снизить?" Я чуть со стула не упал. "В чём подвох?!" спрашиваю.

> А нет подвоха, снижение ключевой ставки ЦБ.

> Но ведь вы от своего заработка отказываетесь.

> Ну такая политика компании.

> Какой шанс положительного исхода?

> Over 99% (ну тут она, я думаю, слукавила слегка)

Дала мне огрызок бумаги с распечаткой инструкции. 4 апреля сделал запрос, сегодня одобрили. В СМС сообщили, что ставка снижена до 10.9%. Всего на 1%, не бог весть что, но тем не менее. Аналитически сложно прикинуть, сколько денег сэкономит снижение на 1% в год при аннуитетном платеже. Выгодно тем, кто платит первый год-два.

----------------------------- Инструкция -----------------------------------------

В этот раз никаких заявлений писать не надо, как и поднимать свою ленивую жопу со стула. Идём на сайт domclick.ru (входит в группу компаний Сбербанка), вкладка Ипотека->Заявление на снижение ставки. Читаем требования к заёмщику. Вводим свои данные, номер кредитного договора, проходим верификацию по СМС и ждём. Я ждал 36 дней. Для нетерпеливых что да как есть проверка статуса рассмотрения. Да, это не рефинансирование, т.е. как платили сбербанку, так ему и будете платить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый лучший вариант-это гасим нахрен ипотеку в Спермбанке, и рефинансируем в любом другом банке под более низкий процент, чем у этих козлов.

ВТБ дает 9%, Открытие - 9,4%, ГПБ - 9,2.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

- а сколько у вас сумма кредита?

- 55к.

- Ой, это слишком маленькая сумма и вам снижение ставки не подтвердят.

Автор поста оценил этот комментарий

надо попробовать

Автор поста оценил этот комментарий

пфф, мне в сбере сказали, что мне итак заебись (11,05). ну им видней.

Автор поста оценил этот комментарий

Отправил, посмотрим-с.