Сбербанк не может в математику.

У моей сестры как оказалось имелась задолженность по счетам за коммуналку. В сумме 17 729 рублей с копейками. И уже как год она не оплачивает его и что вы думали? С кого наш чудесный банк решился снимать данные деньги? Конечно же с меня, который был прописан по тому адресу более 3х лет назад. С меня просто взяли и сняли без предупреждения данную сумму, от сюда я и узнал, что сестра не платила по счетам и что у неё сумма задолженности 17 729, но это еще не все. У моей матери спустя 4 дня так же списали 17 729 с копейками из карты, где ей начисляется и лежит пенсия. На наши вопросы какого хрена, нам ответили, что мы до сих пор прописаны у моей сестры, и пофиг, что живём каждый по своему адресу и я и моя мама уже как 3 года прописаны так же по другим адресам. Со слов исполнителей, они в сбер подавали запрос лишь на списание 17 729 рублей и не более. И самое главное деньги они возвращать конечно же не планируют, т.к. мы до сих пор чудесным образом прописаны по двум адресам сразу, и пофиг, что снимались с учета.

Морали нет, просто пост созданый на реактивной тяге моей жопы.

Зелёный банк

1.3K поста2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

26
Автор поста оценил этот комментарий

ТС путает понятия.

Банк действует по испол листу. На месте Сбера мог бы быть любой банк, и ничего бы не поменялось. Вопрос к приставам. И излишне взысканое приставы вернут после обращения. таков порядок. Была похожая история.

раскрыть ветку
178
Автор поста оценил этот комментарий
Они обе суммы должны вернуть.Действуйте,пишите,добивайтесь.Поднимайте хай,кричите,что отпишите на всех известных форумах.Это беспредел с их стороны.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

А что если я вам скажу, что скорей всего это не они а приставы списывают. Как сбербанк может списать деньги за комуналку, если это разные службы.


Не к сберу надо идти а к приставам, которые скоерй всего с сестричкой вашей имели беседу, или она открыто уклоняется.


Приставы в течении месяца могут уже начать списывать.

раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий
Сбер снимает деньги по исполнительному производству. На кого наложили арест приставы, с того и списали. Не нужно придумывать того, чего не существует. Берете выписку относите приставам, они дают вам постановление о снятии ареста, относите его в сбер. Профит.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги должны лежать в банке, во первых она железная, во вторых ее легко спрятать.


Если вы храните деньги в банке "на черный день", то не забывайте, что "черный день" бывает не только у людей, но и у банков!

раскрыть ветку