Сбербанк, ипотека, нет денег в кассе

Вот уже с 10 утра сижу в отделении вместе с продавцами квартиры. Как только дошло до закладки денег в ячейку выяснилось, что наличных в кассе не хватает, т.к. привезли утром недостаточно (со слов персонала конечно). С 15.30 кормят завтраками, что машина выехала и скоро прибудет. Теперь уже обещают в 7, ну максимум в 8 часов вечера инкассация приедет. При этом деньги на полную сумму сделки заказывали заранее. При этом ипотека на счёт упала и проценты начали капать. Вот вам и agile.

Сбербанк, ипотека, нет денег в кассе Сбербанк, Ипотека
25
Автор поста оценил этот комментарий

Моя сегодняшняя история. На днях через приложение сбербанк онлайн дал согласие на выпуск кредитной карты. Согласие на предложение сбера. Выбрал визу голд.

Сегодня звонит в 9-50 девушка и предлагает зайти забрать карту. Хорошо, иду. 40 минут стоял ждал в очереди, духота неимоверная. Дождался. Далее диалог.


С-сотрудник сбера, я-я.

С: Карта пришла, она у нас, но т.к. по какой-то причине у нее нулевой кредитный баланс я выдать не могу.

Я: Тогда какая цель моего визита?

С: не могу сказать, сделать к сожалению ничего не могу, приношу извинения...


Развернулся и ушел. Самый прикол в приложении она появилась в статусе "изготовляется".

раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда эта фишка сбера восхищала про то где были, туда и валите )

Мог понять данную политику со сбер книжками, но с пластиком )

Греф удивительно бесполезное тело... Но видимо с очень длинным языком.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос, а разве кроме наличного рассчёта не можете просто перевести деньги? Или это желание продавцов - наличкой? Мне просто интересно знать как это работает.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф та же фигня, заранее пришел за день заказал полтора мульта, они как умные записали на бумажку сделали пометку, приехал на сл день, а мы ваше(наше) бабло отдали другим у нас в кассе 300 к, а грю вы ухи того самого нахлебались..  Ну ладно хоть поскандалил всласть наорался...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому - аккредитив. Или эскроу. Написал заявление, открыл аккредитив, внёс деньги, оформили сделку, продавец принес документы в банк, получил деньги на счёт. Никакой херни с наличкой, ячейками и т.д.