Сбербанк блокирует карту и ничего не может с этим поделать

Доброго всем дня.

Кредитная карта сбера с лимитом 300т.р. Мастер кард - голд.

1. Вчера попытался совершить операция по переводу с этой карты денег на карту Росбанк. Сумма 18 500 рублей. Отказ

2. Через минуту сделал тоже самое, только сумма уже 1 000 рублей. Принято

3. Сразу же повторил первую операция по переводу 18 500 рублей. Принято

4. Через 10 минут приходит уведомление, что моя карта разблокирована. Звонит сбербанковский робот, просит подтвердить, что я переводил эти сраные 18 500. Подтвердил, карту разблокировали

5. Через полтора часа я заезжаю в магазин, пытаюсь оплатить сумму в 700 рублей, а мне отказ. оказывается, карту опять заблокировали за 10 минут до того, как я пришел в магазин, хотя операция по ней я даже не совершал

6. Звоню в сбер, карту разблокируют.

7. Через часа полтора отгадайте что. Да, карту опять блокируют.

8. Звоню в сбер с вопросом: "по какой причине блокируют карту, не смотря на то, что я даже операция по ней новых не совершаю". В ответ уже не помню что, но карту еще раз разблокируют и "передают информацию куда-то там, чтоб больше не блокировали".

9. Через часа 2 приходит смс о том, что я выиграл 1 миллион рублей. Нет, блять, просто приходит смс о том, что мою карту опять заблокировали. Время уже 23:30, а началось все где-то в 14:00. За это время мне заблокировали карту 4 раза, я разблокировал ее 3 раза, один раз роботу и 2 раза с их сотрудниками.

10. Сегодня утром звоню в сбер, прошу объясниться за такие дела. Переключают на руководителя чего-то там. В итоге выясняется, что во всем виновата платежная система (мастер кард), это она дает команду сберу, чтоб они заблочили карту, а те ничего кроме как заблочить сделать не могу. А из предложеных решений проблемы - опять просто разблокировать карту (видимо, у меня красивые голос и они хотят, чтоб через полтора часа моя карта заблочилась, и я позвонил им еще раз)


Резюме:

1. Да, может быть все так и есть, и виноват во всем мастер кард, но дозвониться до них по этой причине невозможно, да и не хочу я это делать, вроде как для этого же меня обслуживает сбербанк.

2. Нахожусь в тупиковой ситуации, когда принципиально хочу послать сбер и закрыть карту, НО в моем городе в ближайшей доступности есть отделение и терминал только Сбера. Есть еще недалеко один терминал ВТБ.

И вот тут я задумался, стоит ли закрывать кредитку сбера и открывать ВТБ. Либо же стоит попробовать какой-нить Тиньков, у которых ключевая фишка в том, что у них вообще нет отделений. Может и условия по кэшбэку и т.п. там будут существенно лучше чем у сбера и ВТБ. А может есть еще какие варианты, подскажите, пожалуйста.

Буду благодарен за совет и светлую мысль.

Зелёный банк

1.3K постов2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня кредитка виза голд. С нее вообще переводить нельзя :(
Автор поста оценил этот комментарий
Кредитная карта сбера с лимитом 300т.р. Мастер кард - голд.
1. Вчера попытался совершить операция по переводу с этой карты денег на карту Росбанк. Сумма 18 500 рублей. Отказ

Инфа с сайта Сбера:


Можно ли перевести деньги кредитной карты?
Нет, кредитная карта предназначена для оплаты покупок, и перевести деньги с неё невозможно.

Где-то нестыковка....

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, кредитная карта и банкомат не совсем совместимые понятия - проценты большие

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

попробовать открыть карту VISA в том же банке?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Есть простая дебетовая карта Сбербанка, социальная - получил когда стоял на бирже по безработице, с тех пор мне ее перевыпускают по окончании срока действия и вопросов не задают. Держу именно для переводов денег клиентам Сбера.

От "Тинькофф" есть и кредитка и дебетовка. Все устраивает.

Если хочешь подробности - пиши в ЛС, расписывать здесь все не буду, еще за рекламу прибанят :)

раскрыть ветку