Сбербанк - гори в аду. Или моя борьба.

Итак, господа, в продолжение моего поста https://pikabu.ru/story/kak_legko_otzhat_sebe_novyiy_dom_i_l...


Как легко заставить платить любого гражданина РФ по счетам, которые могут начать приходить из ниоткуда, вы прочитали.

На сегодня, 26 января 2018 года, из банка пришла полуофициальная информация. На основании поданного заявления взыскателя и судебного приказа(который был отменен 12.09.2017г), Сбербанк БЕЗ ПРОВЕРКИ судебного приказа списал средства с моих счетов и перечислил их мошенникам.


Узнал я это после трех дней долбежки оперативного представителя Сбербанка - Марии на сайте banki.ru. На запрос, который я оставил в отделении до сих пор никто пальцем не пошевелил - у меня есть срок ответа до 29.01.2018. Не думаю, что он будет сильно отличаться от ответа на банках.ру.


Были у меня и раньше, мягко сказать, нарекания по поводу работы сбера.


В 2015 году сбербанк в нарушение всех федеральных законов по исполнительному производству приставов(на момент ареста, два месяца как отмененному) - списал средства с карты и загнал меня в минус. И не гнушался меня еще уведомить, что мне нужно оплатить 2300р % технического овердрафта :) Отделение г. Калининград, Московский пр. 12 привет!


В 2017 году я просто полтора часа ждал в отделении на ул. Думской, что в Санкт-Петербурге, чтобы внести в кассу 1,5 млн рублей. 80% менеджеров в зале просто релаксировали в конце рабочего дня, а чтобы внести деньги в кассу, нужно было попасть к "Определенному". Потому что половина отделения просто не знает, как оформить приходник в кассу. Старший менеджер грубо ответил - "че, через банкомат не судьба внести?". Представил я ситуацию, как я сую эти пятитысячные в банкомат, а он еще через раз купюры обратно выплевывает :) Вот пример квалификации и наплевательства. Клиент стоит, людей консультируют по зарплатным проектам(инфы в брошюрах и интернете предостаточно), выписки делают(можно самостоятельно через терминал сделат), кучу всего бестолкового, только лишь бы не принимать деньги, которые принесли на тарелочке. Ответ на мою жалобу стандартный - сорри, примем меры. Меры по мне - уволить половину менеджеров, а старшего отделения понизить до уборщицы, тогда бы хоть общаться научился.


В том же 2017 году при межбанковском переводе у меня перед заграничным отпуском просто пропали деньги. Из сбера ушли, а до другого банка не дошли. Другой банк сказал - к нам ничего не приходило, мы эти деньги не видим. Сбер сказал - ждите 72 часа, транзакция может столько длиться. Через 80 часов сбер сказал - да, деньги у нас, никуда не ушли. Вернуть мы их вам тоже не можем. Таким образом, сбер оставил меня без копейки денег за границей, 30 дней крутили мои деньги, прикрываясь "правилами платежной системы", а потом даже извините не сказали.


В январе 2018 года я просто не смог снять свои деньги в отделении на Бульваре Энтузиастов 2, в Москве. Есть паспорт, есть карточка, есть список счетов. Не самого умного вида работник заявляет "Азазазза, так у вас карточка самая дешевая, что вы хотите? Ничего не платить, и чтобы денег вам сняли?". Я пропустил сий опус мимо ушей и предложил найти решения. Решений не было. Деньги как в музее - на счетах виднеются, снять и потрогать руками их нельзя. Даже за %, даже с комиссией, даже перевести на другой счет. "Почему так и что делать?" - "Я не знаю, звоните на телефон 900".

К слову, через дорогу стоял банкомат а-банка, где я по бесплатной карточке безо всяких шутовских консультантов, путем ввода пинкода снял всю необходимую сумму.


Добило вот это вот самоуправство сбербанка. Третьи лица просто приносят судебный приказ, датированный 30.06.2017, пишут заявление на взыскание денег с моих счетов. И вуаля. Сбербанк БЕЗ ПРОВЕРКИ решения суда, без ничего, просто берет и перечисляет деньги с моего счета на счет мошенников.


Ответ, как обычно, формален, краток и лаконичен: "В данном случае банк не имеет возможности самостоятельно осуществить возврат ранее списанных и переведенных взыскателю средств. Для этого вам необходимо самостоятельно обратиться к получателю.


Дословно - мы перевели деньги мошенникам, но отвечать за это не будем. И заниматься вашими делами тоже не будем. Свяжитесь с мошенниками и попросите их вернуть денюжку.


Что дальше? Дальше всех прошу сделать выводы для себя. В предыдущих комментариях мелькало, что от приставов списывают и Альфа-Банк, и ВТБ, и Райффайзен. Господа, я не собираюсь бодаться и ругаться со списаниями от приставов. Это заслуженные взыскания, и, порой проще чтобы приставы списали эти 500-1000 рублей гаишных штрафов, чем самому полдня убивать, чтобы попасть на прием к приставу, взять платежку, оплатить ее и тп.


Здесь же - чистый произвол сбербанка, причем, самим банком воспринимаемый как нечто нормальное и повседневное. Со мной даже не попытался никто связаться, меня даже никто не уведомил, что у них происходит по моему заявлению. Если бы не банки.ру, я так бы и ждал до 29 января.


Просто так я это не оставлю. Центробанк, прокуратура, суды. Максимальная огласка в местных сми. Народ должен знать своих героев в лицо. Ну а для меня, сбербанк, пожалуй останется только для оплаты коммунальных платежей. Больше ни копейки денег я им не доверю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий
Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус? Я именно так вижу эту ситуацию. Это надо же столько лет терпеть такие издевательства.
раскрыть ветку (27)
27
Автор поста оценил этот комментарий

так происходит, что большая часть предоплаты от клиентов идет именно по сберу. Использование сбера я минимизировал с сентября 2017. Теперь, чую, вообще откажусь. А все входящие тут же буду перекидывать на другие банки

раскрыть ветку (24)
31
Автор поста оценил этот комментарий
большая часть предоплаты от клиентов идет именно по сберу

Так Вы же сами клиентам реквизиты предоставляете? Почему не открыть счёт в другом банке? Хотя нет, дайте подумаю: Вы принимаете деньги от физлица на карту физлица, уходя от налогов на коммерческую деятельность?

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И очень зря не стали. Таких "умных" работодателей что-то до хера развелось! А вот из-за таких "лояльных" сотрудничков, которые ссориться не желают, весь этот ком дерьма только растёт в геометрической прогрессии.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Генеральному директору

ООО "ХИТРОЕ ГОВНО"

В соответствии со статьёй 136 Трудового кодекса РФ, прошу перечислять мою заработную плату, начиная с ХХ.ХХ.2018 на мой банковский счёт по указанным ниже реквизитам:

Банк получателя:

БИК:

ИНН:

КПП:

К/с:

Номер счета:

Получатель:

Подпись, дата.
Если не примут - смело катайте жалобу на работодателя за нарушение ТК РФ, штрафанут тысяч на 50 хотя бы, хитрожопость сразу как рукой снимет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может сила пикабу и коллективный иск таки? Не ты же один ими кинутый...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так они ещё и бабло за оплату коммуналки проебут. И на пени попадешь. А они скажут что так и було.

4
Автор поста оценил этот комментарий
И что помешает по исполнительному списать деньги со счетов в другом банке?
Зачем бороться с ветряными мельницами, можно хотя бы долги на сайте фссп мониторить постоянно.
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз повторюсь. перечитайте мой первый пост. пришли люди и сказали - мы ваша новая УК. я им с первого дня не платил. вот они и пошли ва-банк, отдали документы в суд на приказ. А потом с приказом пошли в сбербанк, зная, что у меня там счета открыты. Отдали документы в сбербанк, те их без проверки провели и деньги им на счет перечислили. Вот и вся история.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Берите выписку со счета и пишите заявление в полицию на мошенничество - конкретный сотрудник за взятку не стал проверять документы и произвел перевод денег мошенникам. Тупо украли деньги со счета. Дальше путь они доказывают что и как. А если бы левый тип пришел с левым паспортом и снял наличные с вашего счета?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так было же, в Сбере причём, и сбер послал нафиг, типа сами разбирайтесь, пришёл человек, показал паспорт и мы отдали. Нечего паспортные данные раздавать. Все:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг знает чем там закончилось, так то это уголовное дело

9
Автор поста оценил этот комментарий

судись в суде, доказывай факт мошенничества, как только СУД скажет ты не виноват, то тебе на руки решение суда, ты через ФССП взыскиваешь обратно денюжку, ходить в банк не надо.


тебе нужен юрист.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К моменту получения решения суда там будет не с кого взыскивать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так же как сейчас РосНефть бакнотят внутренними долгами и выводят капиталлы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@kurbatalex, давайте сразу перетащим пост в Антимошенник?
Вообще, при создании поста, вы сами можете сразу запостить в нужное сообщество, там галочка для этого есть

Автор поста оценил этот комментарий

У меня к Вам один вопрос.
Судебный приказ от 30.06.2017, а отменили его 18 сентября 2017. Почти 3 месяца. Вы ходатайство на восстановление сроков писали или просто по заявлению мировой судья отменил? Просто мне на этой неделе один приказ отменять, 2 месяца прошло, все вещают, что нужно сроки восстанавливать, и вообще "теперь всё жёстко". Хотя в прошлом году обычного заявления хватило.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и? Приказ (исполнительный) у них на руках, банк по этому листу списал деньги, как спишет любой другой банк.
Какого-либо механизма у банка нет для дополнительных проверок (вроде запроса в суд), а есть документ = есть списание. Хоть Сбер, хоть другой банк. Сомневаюсь, что лжеУК его подделывали.
Вся беда не в банках, а в этой ебанутой системе выдачи приказов/листов.
Как квалифицировать действия лжеУК в данном случае - вопрос, может и на уголовку потянет, но не банку это решать. Сочувствую вам.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Приказ от июня. Отмена от сентября. Когда у меня сбер берет исполнительные листы, меня уведомляют, что срок их проверки - 30 дней. Тут, видимо, приказ пролежал с конца декабря 30 дней у кого-то в папке, а потом просто был передан в исполнение, без какой либо проверки. Здесь было бы достаточно всего лишь сделать запрос, чтобы узнать, что такой приказ не существует в природе.

Автор поста оценил этот комментарий

Там, получается, к приставам истцы и не ходили. Тупо с судебным приказом, имеющим силу исполнительного листа, в банк.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тут читаю подобные посты про любую организацию мира. И Самсунг плохой и евросеть и сбербанк и почта россии и американские банки. А где все хорошо? Хоть одна организация у которой нет проблем то есть? Чем пользоваться?

Автор поста оценил этот комментарий
Ежики же
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку