Сбербанк - гори в аду. Или моя борьба.

Итак, господа, в продолжение моего поста https://pikabu.ru/story/kak_legko_otzhat_sebe_novyiy_dom_i_l...


Как легко заставить платить любого гражданина РФ по счетам, которые могут начать приходить из ниоткуда, вы прочитали.

На сегодня, 26 января 2018 года, из банка пришла полуофициальная информация. На основании поданного заявления взыскателя и судебного приказа(который был отменен 12.09.2017г), Сбербанк БЕЗ ПРОВЕРКИ судебного приказа списал средства с моих счетов и перечислил их мошенникам.


Узнал я это после трех дней долбежки оперативного представителя Сбербанка - Марии на сайте banki.ru. На запрос, который я оставил в отделении до сих пор никто пальцем не пошевелил - у меня есть срок ответа до 29.01.2018. Не думаю, что он будет сильно отличаться от ответа на банках.ру.


Были у меня и раньше, мягко сказать, нарекания по поводу работы сбера.


В 2015 году сбербанк в нарушение всех федеральных законов по исполнительному производству приставов(на момент ареста, два месяца как отмененному) - списал средства с карты и загнал меня в минус. И не гнушался меня еще уведомить, что мне нужно оплатить 2300р % технического овердрафта :) Отделение г. Калининград, Московский пр. 12 привет!


В 2017 году я просто полтора часа ждал в отделении на ул. Думской, что в Санкт-Петербурге, чтобы внести в кассу 1,5 млн рублей. 80% менеджеров в зале просто релаксировали в конце рабочего дня, а чтобы внести деньги в кассу, нужно было попасть к "Определенному". Потому что половина отделения просто не знает, как оформить приходник в кассу. Старший менеджер грубо ответил - "че, через банкомат не судьба внести?". Представил я ситуацию, как я сую эти пятитысячные в банкомат, а он еще через раз купюры обратно выплевывает :) Вот пример квалификации и наплевательства. Клиент стоит, людей консультируют по зарплатным проектам(инфы в брошюрах и интернете предостаточно), выписки делают(можно самостоятельно через терминал сделат), кучу всего бестолкового, только лишь бы не принимать деньги, которые принесли на тарелочке. Ответ на мою жалобу стандартный - сорри, примем меры. Меры по мне - уволить половину менеджеров, а старшего отделения понизить до уборщицы, тогда бы хоть общаться научился.


В том же 2017 году при межбанковском переводе у меня перед заграничным отпуском просто пропали деньги. Из сбера ушли, а до другого банка не дошли. Другой банк сказал - к нам ничего не приходило, мы эти деньги не видим. Сбер сказал - ждите 72 часа, транзакция может столько длиться. Через 80 часов сбер сказал - да, деньги у нас, никуда не ушли. Вернуть мы их вам тоже не можем. Таким образом, сбер оставил меня без копейки денег за границей, 30 дней крутили мои деньги, прикрываясь "правилами платежной системы", а потом даже извините не сказали.


В январе 2018 года я просто не смог снять свои деньги в отделении на Бульваре Энтузиастов 2, в Москве. Есть паспорт, есть карточка, есть список счетов. Не самого умного вида работник заявляет "Азазазза, так у вас карточка самая дешевая, что вы хотите? Ничего не платить, и чтобы денег вам сняли?". Я пропустил сий опус мимо ушей и предложил найти решения. Решений не было. Деньги как в музее - на счетах виднеются, снять и потрогать руками их нельзя. Даже за %, даже с комиссией, даже перевести на другой счет. "Почему так и что делать?" - "Я не знаю, звоните на телефон 900".

К слову, через дорогу стоял банкомат а-банка, где я по бесплатной карточке безо всяких шутовских консультантов, путем ввода пинкода снял всю необходимую сумму.


Добило вот это вот самоуправство сбербанка. Третьи лица просто приносят судебный приказ, датированный 30.06.2017, пишут заявление на взыскание денег с моих счетов. И вуаля. Сбербанк БЕЗ ПРОВЕРКИ решения суда, без ничего, просто берет и перечисляет деньги с моего счета на счет мошенников.


Ответ, как обычно, формален, краток и лаконичен: "В данном случае банк не имеет возможности самостоятельно осуществить возврат ранее списанных и переведенных взыскателю средств. Для этого вам необходимо самостоятельно обратиться к получателю.


Дословно - мы перевели деньги мошенникам, но отвечать за это не будем. И заниматься вашими делами тоже не будем. Свяжитесь с мошенниками и попросите их вернуть денюжку.


Что дальше? Дальше всех прошу сделать выводы для себя. В предыдущих комментариях мелькало, что от приставов списывают и Альфа-Банк, и ВТБ, и Райффайзен. Господа, я не собираюсь бодаться и ругаться со списаниями от приставов. Это заслуженные взыскания, и, порой проще чтобы приставы списали эти 500-1000 рублей гаишных штрафов, чем самому полдня убивать, чтобы попасть на прием к приставу, взять платежку, оплатить ее и тп.


Здесь же - чистый произвол сбербанка, причем, самим банком воспринимаемый как нечто нормальное и повседневное. Со мной даже не попытался никто связаться, меня даже никто не уведомил, что у них происходит по моему заявлению. Если бы не банки.ру, я так бы и ждал до 29 января.


Просто так я это не оставлю. Центробанк, прокуратура, суды. Максимальная огласка в местных сми. Народ должен знать своих героев в лицо. Ну а для меня, сбербанк, пожалуй останется только для оплаты коммунальных платежей. Больше ни копейки денег я им не доверю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Будущее наступило) вот поэтому власти всячески противятся легализации криптовалюты, потому что криптовалюту бумажками не получится вытянуть из кошелька/карты гражданина.

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Легализована уже.

Правда я в Беларуси :)))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я в Амстердаме, мне пох на криптовалюты)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты в Амстердаме, то тебе пЫх на криптовалюты. И в целом на всё....

Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но ваш "Талер" (или как он там) никому вообще задаром не упёрся))

19
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Там как раз мошенникам проще. Например нельзя откатить транзакцию, анонимность, своеобразная но анонимность.

То есть деньги если ушли, то ушли навсегда, никаких шансов их вернуть нет.

Если твой кошелек взломали, то все. Ты сам виноват, судиться не с кем. Никто не отвечает за криптовалюту.

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как никто ? Ты сам
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка о сбере онлайн и малвари на телефоне.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дак виртуалку, шифрование, Линукс. Никто не отменял превентивные меры)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Итого: даже в сбер онлай нужно ходить под виртуалкой с шифрованием.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

офк

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не проще мошенникам, перевод отправляешь лично ты сам, если отправил сам по дурости за "обслуживание счётчиков" то это твои проблемы, как говорится - защита от дурака там есть, а вот защиту от долбоеба ещё не придумали. Во всех других случаях никто твои деньги никуда не переведет, ни по своей прихоти, ни по ошибке, ни по судебному приказу.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто кем-то был сделан перевод, который ты не делал. Как ты его оспоришь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такого произойти не может чисто технически, вероятность такая же, как если бы Иисус спустился с небес и спиздил бы деньги из твоего кошелька, как бы ты это оспорил?

Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то украл данные твоего кошелька. Все у тебя нет денег.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пароль из моей головы никто не украдёт, а подобрать его невозможно

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но эта чушь актуальна только для онлайн-кошельков, в официальном клиенте нет никакой отправки пароля по смс

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, а с банковским счётом это невозможно?

Причем транзакцию btc не прошедшую через миксер отследить реально, а вот бабло выведенное через дропа в кэш - нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Выведенное через дропа....

Есть конкретный счёт, у него есть владелец


Ps давай догда и битки через дропа выводить...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

битки достаточно через миксер пропустить.  Не суть.

Один хер кто подобными вещами занимается имеет доступ к левым дебетовым картам.

Автор поста оценил этот комментарий

Уже куча случаев когда хакеры крадут кошели с битками, а обратиться по этому поводу некуда - криптовалюта нигде не признана, следовательно и кража криптовалюты не является преступлением

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку