Сайты знакомств после 30 (мой опыт)

Примерно через год после развода, я поняла, что готова знакомиться и создавать новые отношения. И мне понадобился план действий. Так как в душе я занудный ботаник, то для начала перечитала большое количество литературы по теме, а также посмотрела все, что нашла в видео формате. Первый вывод по итогу был таким: нужно знакомиться как можно чаще. Просто чтобы увеличить шанс встретить своего человека. А также, чтобы восстановить навыки общения с противоположным полом, так как годы замужества сказывались.


Мой обычный маршрут в течении дня выглядел как дом-работа-дом и на этих отрезках знакомства случались на так уж часто. Поэтому по итогу размышлений выбор пал на сайты знакомств. Точнее на один ресурс, самый большой на тот момент в рунете.


Для начала поделюсь своими наблюдениями о создании анкеты (со стороны девушки):


- фотографий достаточно загрузить две – в полный рост и портретную. Просто чтобы видна была фигура и лицо. Идеально, чтобы обе были сняты на нормальный фотоаппарат у нормального фотографа.


- естественно фото нужны адекватные. Без позы тигрицы, позы «я ползу по стене» и т.д.


- лучше всего фото с улыбкой. В платье. Идеально в светлом платье или в чем-то таком же милом. Так как (по моим наблюдениям) многие мужчины сложно переживают отказ и иногда предпочтут не знакомиться, только бы с этим не столкнуться. В общем, поэтому хорошо выглядеть максимально беззащитной и доброй.


- в графе о себе у меня было написано: нравятся умные мужчины с чувством юмора. Поэтому первая половина тех, кто написал начинали беседу с какой-либо умной мысли, вторые – с шутки.


- сама я никому не писала, так как это достаточно бессмысленно. Согласно большинству опросов, которые я видела – «красивая» стоит на первом месте в списке качеств, которые важны для мужчин. И понятно, что понятие «красивая» для каждого свое. Для женщин же внешность точно не на первом месте. Поэтому в общем-то логичнее выбирать среди тех, кто нашел тебя привлекательной.


- анкету я поднимала вверх примерно каждые две недели. После этого, первые два дня разбирала поток входящих сообщений. Сразу отсеивались те, кто женат. И те, кто предлагал отправиться в постель с подробным описанием что и как будет происходить. Кстати, таких сообщений было довольно мало. Может одно из двадцати или еще меньше. Также со временем отсеивались любители эпистолярного жанра – если мужчина долгое время (две недели и больше) не приглашает на свидание без объяснения причины (вроде «я в командировке»), то что-то тут не так. Или он все же женат, или ему в целом достаточно виртуального общения.


- после этого я общалась с оставшимися и шла на первое свидание.

Если интересно, продолжу дальше эту тему.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

До 30 много зависал на сайтах знакомств и, моё имхо и выводы, искать на сайтах знакомств да еще в маленьком городе это как выйграть в лотерею миллиард, практически невозможно. Смотришь анкеты, а там в требованиях к парням - Заботливый, нежный, со стержнем, не ревнивый, милый, сильный, щедрый, добрый, красивый, накачанный, с чувством юмора (Вот хоть у кого нибудь есть такой знакомый или друг, чтобы вот сочетал все эти качества???). Хотя сами ну вообще никто, спросишь - "Чем увлекаешься, есть хобби?", в ответ - "Не я на работу хожу и домой", типа если тебе нужен такой распрекрасный мужчина, то ты ему нахуя, я извеняюсь? Ну и вишенка на торте сайтов знакомств - разведенки с прицепом или целый автопоезд, вот если бич девушек на СЗ это хачи и быдло скидывающие члены, то бич всех парней это РСП. В общем занимайтесь собой и саморазвитием, а СЗ оставьте хачам и РСП.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, с не совсем адекватными ожиданиями есть девушки. Но зато на сайте вы можете это понять сразу по паре сообщений и анкете и в принципе не продолжать знакомство. А в жизни прежде чем человек выскажет свои требования к партнеру, пройдет время. А где лучше знакомиться по вашему?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Много вариантов, можно попросить друзей у которых есть девушки/жены познакомить с сестрой/подругой жены, пойти на какие нибудь курсы (пения, кулинарии, повышения квалификации) и начать общаться с девушками там.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и много у кого есть друзья у которых есть лишние девушки с которыми они готовы знакомить своих друзей??? сколько знаю парней-всем наоборот  самим нехватает, и если появляется какая-то нормальная симпатичная, да еще и свободная-что сейчас почти нереально девушка-они в первую очередь познакомятся с ней сами... а ходить мужики на курсы пения, кулинарии или каких-то там танцев-ну даже незнаю что там он сможет делать кроме гипотетических знакомств...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, у меня есть друзья у которых есть жёны и у их жён есть подруги, меня не раз знакомили, но не срослось. Дак не ходи на курсы пения и кулинарии, ходи туда куда тебе интересно, смысл не в том, чтобы ходить ради знакомств, а ходить с пользой для себя, а потом уже за знакомствами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну там где мне интересно-там одни мужики собираются...а свободных подруг у жен  друзей нет, скорее наоборот на одну подругу приходиться 3-4 друга

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда тебе нужно разработать свой план по поиску девушек, я лишь предложил способы которые работают у меня.;)

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие варианты. Плюсы, что сразу видишь человека и к тому же у вас похожие интересы есть. Из минусов, что для этого нужно куда-то идти после работы или в выходные. Ну и круг знакомств чуть меньше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку