Сайты знакомств после 30 (мой опыт)

Примерно через год после развода, я поняла, что готова знакомиться и создавать новые отношения. И мне понадобился план действий. Так как в душе я занудный ботаник, то для начала перечитала большое количество литературы по теме, а также посмотрела все, что нашла в видео формате. Первый вывод по итогу был таким: нужно знакомиться как можно чаще. Просто чтобы увеличить шанс встретить своего человека. А также, чтобы восстановить навыки общения с противоположным полом, так как годы замужества сказывались.


Мой обычный маршрут в течении дня выглядел как дом-работа-дом и на этих отрезках знакомства случались на так уж часто. Поэтому по итогу размышлений выбор пал на сайты знакомств. Точнее на один ресурс, самый большой на тот момент в рунете.


Для начала поделюсь своими наблюдениями о создании анкеты (со стороны девушки):


- фотографий достаточно загрузить две – в полный рост и портретную. Просто чтобы видна была фигура и лицо. Идеально, чтобы обе были сняты на нормальный фотоаппарат у нормального фотографа.


- естественно фото нужны адекватные. Без позы тигрицы, позы «я ползу по стене» и т.д.


- лучше всего фото с улыбкой. В платье. Идеально в светлом платье или в чем-то таком же милом. Так как (по моим наблюдениям) многие мужчины сложно переживают отказ и иногда предпочтут не знакомиться, только бы с этим не столкнуться. В общем, поэтому хорошо выглядеть максимально беззащитной и доброй.


- в графе о себе у меня было написано: нравятся умные мужчины с чувством юмора. Поэтому первая половина тех, кто написал начинали беседу с какой-либо умной мысли, вторые – с шутки.


- сама я никому не писала, так как это достаточно бессмысленно. Согласно большинству опросов, которые я видела – «красивая» стоит на первом месте в списке качеств, которые важны для мужчин. И понятно, что понятие «красивая» для каждого свое. Для женщин же внешность точно не на первом месте. Поэтому в общем-то логичнее выбирать среди тех, кто нашел тебя привлекательной.


- анкету я поднимала вверх примерно каждые две недели. После этого, первые два дня разбирала поток входящих сообщений. Сразу отсеивались те, кто женат. И те, кто предлагал отправиться в постель с подробным описанием что и как будет происходить. Кстати, таких сообщений было довольно мало. Может одно из двадцати или еще меньше. Также со временем отсеивались любители эпистолярного жанра – если мужчина долгое время (две недели и больше) не приглашает на свидание без объяснения причины (вроде «я в командировке»), то что-то тут не так. Или он все же женат, или ему в целом достаточно виртуального общения.


- после этого я общалась с оставшимися и шла на первое свидание.

Если интересно, продолжу дальше эту тему.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы со своим мужчиной познакомились? Как все происходило?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте познакомились) Он пригласил меня на свидание

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько времени прошло с момента регистрации анкеты до этого самого свидания?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку