Сашка

Сын мой дружил с Сашкой весь свой детский сад. Жили мы рядом и дети часто играли у нас дома. Дружба основывалась на полном признании лидерства моего сынули - Сашка с удовольствием принимал любые правила игры.

Родители у Сашки - молодые балбесы Алиса и Серёга. То ругались. То мирились. И к 6 Сашкиным годам развелись. С Алискин слов - он загулял. С Серегиных - она. Кто их разберет.... Алиса твердо решила отмстить бывшему, забрала Сашку со словами "больше ты сына не увидишь" и укатила в какой то северный городок, вроде бы к сестре.

Прошло около 8 лет. Узнаю, что привезла мать сыночка (ему уже 14) и оставила отцу со словами "Я с ним не справляюсь".  Отец за это время женился: у новой жены дочь и совместное дитя народили. Отец (Серега) целыми днями на работе. Бедный Саша оказался на воспитании у чужой тети, которая к тому же попивает.Мать как в воду канула.

Что чувствует подросток, мне даже представить страшно. Никому не нужен оказался. И чем помочь?

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 14 лет уже в ПТУ учился, жил в общаге, работал, мне потерянным быть некогда было, папашка пил, а матери надо было помогать младшего брата (10 лет разница) растить.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто будьте к нему добры и честны с ним. Если нужна моральная поддержка, поддержите, хочет поговорить, поговорите. Даже взрослому тяжело, когда вокруг морды злобные и равнодушные, а тут ребенок, подросток. Но не перестарайтесь: если и вы его его потом бросите или предадите (с его точки зрения), то капец: окончательно в людей веру потеряет. А виноваты вы будете (с его точки зрения).

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пост про Сашку или про лидерство вашего сынули?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что уже с ним сделаешь? Характер сформировался. Свои мысли уже не вложишь. Захочет начнет учится и что то из этого выйдет, не захочет вы его не заставите.  Взрослый мальчик сам пусть выбирает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как же печально и страшно такие истории читать (
Интересно, как наши бабушки с 6-8 детьми справлялись? Сейчас с одним многим тяжело (