Сардана Авксентьева:

Сардана Авксентьева: Instagram, Мэр, Сардана Авксентьева, Якутск, Село, Якутия, Россия, Интересное

Вчера вечером прошел отчет перед населением села Табага. Разговор состоялся очень острый, очевидно, что люди, проживающие в пригороде городского округа, чувствуют определенную обиду за то, что их село не развивается также быстро, как центр Якутска. Вместе с тем люди здесь скромные и трудолюбивые, болеющие за свою малую Родину. Село в прошлом году отметило 275 лет со дня основания, начиналось оно как почтовая станция на Якутско-Иркутском тракте.
Большинство табагинцев работает в городе, поэтому одним из острых вопросов является транспортная доступность и строительство теплых остановок. Я проинформировала табагинцев о введении с 1 апреля единого пригородного тарифа, что позволит снизить стоимость проезда почти на 20 рублей.
В селе ведется строительство культурного центра «Кедр», который сдадим уже в наступившем году. Выделено место и согласован проект под строительство нового здания больницы: в ныне действующей очень холодно, больных из стационара зимой вынуждены перевозить в город.
Из других наболевших проблем чаще всего звучали отсыпка и грейдерование дорог, обеспечение питьевой водой, ремонт деревянных столбов ЛЭП, водоотведение и газификация. Большие надежды, и, вместе с тем, тревоги сельчан связаны с проектом строительства моста через Лену в этом районе. Люди хотят большей определенности и ясных перспектив в этом вопросе.

https://www.instagram.com/p/BsdGpLOBlSJ/?utm_source=ig_share...

30
Автор поста оценил этот комментарий

Самое обидное, что нормальная деятельность чиновников, у нас стала преподноситься как достижение

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проезд на 20 рубле подешевел? А сколько он сейчас? Хочется понять масштаб.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы пошел к ней в помощники.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В президенты бы такого человека... Но не допустят, увы...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая походу тётка! Если трудится для народа и не пиздит бабло- мой голос за неё в любом ее начинании!