Саратовских учителей опять погнали убирать снег

продолжение темы: https://pikabu.ru/story/rossiyskikh_uchiteley_otpravili_sobirat_sneg_v_meshki_dlya_listvyi_6459221

Саратовских учителей опять погнали убирать снег Саратов, Уборка снега, Субботник, Учитель

Педагогов школы №78 в Саратове снова заставили убирать снег, на этот раз в методический день учителей. Фотографии женщин с лопатами в руках опубликованы в группе «Типичный Саратов» во «ВКонтакте».


«Никаких заявлений на добровольную чистку снега не было написано, выдернули на улицу во время работы с журналами и документацией. Видимо, директор этой школы на выступлении мэра спал», — говорится в публикации.


После появления снимков в сети мэр города Михаил Исаев поручил провести проверку, пишет «Версия-Саратов».


В конце января учителей саратовской школы №95 отправили убирать снег во время субботника и утрамбовывать его в холщовые мешки. Тогда Исаев раскритиковал организаторов уборки. Была проведена проверка, по итогам которой уволили начальницу отдела образования администрации Октябрьского района Саратова. Были объявлены выговоры заместителю главы администрации Октябрьского района по социальной сфере и директору школы.


сыылька


UPD.  Чиновники не нашли, за что можно наказать директора школы, в которой учителя вышли убирать снег в методический день

84
Автор поста оценил этот комментарий

А почему учителя сами эти приказания нахуй не посылают? У нас себя не ценят и трудовой договор не читают?

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Учителя не обязаны это делать, сами виноваты, могли бы сразу все отказаться.

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В наше время для всей грязной работы использовали тупо детей. Отработка была самое жуткое и муторное. Наконец-то тебя привезли из деревни тебе осталось ещё время со всеми встретиться поймать всех стрекоз, а вместо этого каждое утро идёшь на отработку в течении двух недель. Само название отработка! Причем это было не в совке а вполне себе в 90е и начале двухтысячных у сестры, демократия и все такое. И ещё преподаватели были в роли надзирателей, и сами участия в уборке не принимали.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно извиняюсь, но эти учителя сами себя не уважают, а потом жалуются, что их труд не ценят. Если ты позволяешь относится к себе, как к тупой рабсиле, ты ей и будешь.
11
Автор поста оценил этот комментарий

после всех тех махинаций на выборах, которые делаются на избирательных участках в школах руками учителей, их почему-то не жалко от слова "совсем"