Сарафанное радио в жизни

Однажды, сидя в гостях у своей школьной подружки, упомянула в разговоре, что девичья фамилия моей мамы очень похожа на ее. Мама подруги, услышав это, вдруг встрепенулась и спрашивает: "А твоя мама не такая-то такая часом?" Я говорю: "да". "А тетя-тетечка, часом не школьная подруга твоей мамы?" Я удивилась, но да, тетя-тетечка, действительно, школьная подруга моей мамы, о которой я слышала много добрых и хороших историй. И тут... "Так вот, убили ее... Застрелили вместе с мужем. Муж бандит оказался, на огромные деньги влиятельных людей кинул, вот и убили. Месяц назад где-то.

Меня эта новость мало тронула, я эту даму в глаза никогда не видела,  а вот мама моя расстроилась очень сильно, поплакала, ругала себя, что из-за семьи и работы не общалась с подругой детства и уже не исправить этого.

И вот прихожу я как-то домой из школы, а мама сидит рядом с телефоном и смеется:

"Представляешь, говорит, звоню я дочери "усопшей", начинаю толкать речь про соболезнования, а та, удивленно поддакивает, но все пытается сказать, что ничего страшного, это же все поправимо". Тут уже мама начинает понимать, что не может быть такой реакции у дочери.

В итоге выясняется: тетя-тетечка, гуляя вечером с мужем, упала по гололеду, сломала руку. Муж жив-здоров, работает где-то экономистом. Да, это было месяц назад, но как "сарафанное радио" известие о сломанной руке превратило в смерть двоих от бандитской пули, это большая загадка.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется испорченный телефон, а не сарафанное радио.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти маленькие города.. чихнул в лесу, а через пол часа тебе звонят родственники и спрашивают про простуду.(зачеркнуть) тяжелую болезнь.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Благодаря сарафанному радио у меня 4 жены. И не понятно сколько детей. И мы все живём вместе. Весело
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот на тему.


Первый - второму: Представляете! Вчера, на бал в Петергоф Пушкин пожаловал! Да-с... С Натальей Гончаровой. Сам Пушкин, красив, разодет во фрак, да и Наталья всех поразила белоснежным платьем. Только вот конфуз вышел - на юбках пятнышко грязи махонькое было... Конфуз - право слово.


Второй - третьему: Вы слыхали? Вчера на бал в Петергофе Пушкин с женой приезжали. Разодетые все... Только вот конфуз вышел, Наталья как выходила из кареты - неловко ступила в лужу и юбки себе грязью забрызгала.


Третьий - четвертому: Вчера был на балу в Петергофе, и все бы хорошо, да тут чета Пушкиных приехала и конфуз устроила. Сам то он ничего, а жена его пьяна видать была... Ну из кареты вылезала и прямо в грязь... И сама забрызгалась и Пушкина забрызгала.


Четвертый-Пятому: Ах, что вчера Пушкин с женой на балу в Петергофе устроили! Приехали оба пьяные в стельку. Начали из кареты спускаться, так Пушкин Наталью прямо в грязь и толкнул. И сам упал. Всех вокруг забрызгал. Конфуз.

...

Девяносто девятый - Сотому: Слышь, я вот чо скажу то... Иду вчера по болоту... Вдруг вижу, сидит Гоголь на пеньке и дрочит.

раскрыть ветку