«Сапсан». ЖД

Случилось нам с мужем воспользоваться услугами РЖД, а именно, предстояло добраться до столицы нашей Родины.

На проходной станции садимся в поезд под названием «Сапсан». Продвигаемся по вагону в поисках своих мест. ( надо сказать,, что в «Сапсане» не полки , а кресла). Нашли. И как вы понимаете места оказались заняты. На наших местах мирно расположились мамочка с малышкой лет трёх.

На моё законное - «Мадам, вас здесь не сидело. Вот билеты. Это наши места.» никакой реакции не последовало. Мадам залипала в телефоне. С пары минут мы молча ждали ответа, стоя в проходе и как вы понимаете НЕ ПОЛУЧИЛИ. Я повторила сказанное уже громче, но опять реакции НОЛЬ. Пришлось применить физическое воздействие ( дотронулась до плеча ).Оторвав взгляд от телефона мадам одарила нас не понимающим взглядом. В третий раз пытаюсь донести до нее суть претензии. Мамашка выслушала, подумала и выдала.

Я-я, М-мамашка.

М – « Я еду с ребенком, а купила только одно место. Дочь у меня тяжеленькая и я устала ее на руках держать.»

Я – « И? »

М – «Давайте меняться.»

Я – « Вы предлагаете мне мужа держать на коленях всю дорогу?»

М – « Ну вы же взрослые люди, можете по очереди сидеть.»

Вот сказать, что мы охренели от такого предложения, не сказать ни чего.

Короче, потребовалось еще минут десять для того чтобы выпереть захватчицу с наших мест. Ее возмущению и негодованию не было предела. Она искренне не понимала, почему два взрослых человека не могут, а главное не хотят сидеть на одном кресле.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как то ехали на море, и в купе дама возмущалась что вещи она под нижнюю полку тоже имеет права ставить. У нас своих было дофига, поэтому просто позвали проводника, ей пояснили что её место возле...на верхней полке и там же вещи. Помогли закинуть её вещи. И тут начался самый жир, она мило беседуя начала ссать мне в уши что ребёнок на меня не похож и вобще явно не мой. И на этом моменте нас прорвало на ржач, всех троих, "мы в курсе, он приёмный!!!!". Она больше не разговаривала с нами до конца поездки, даже вещи сама сняла. ))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку