Сапоги

Рассказал мой знакомый, а ему когда-то давно - руководитель туристической группы на Кавказе. Рассказываю от первого лица:


Размер ноги у меня 44, немаленький. Но есть тут и свое преимущество – с обувью не заморачиваюсь, размер неходовой, не разбирают, потому всегда есть. Есть и другой плюс , когда иду по маршруту, кроме обычной обуви, всегда прихватываю свои резиновые сапоги. Пока обувь вечером, ночью сушится у костра или у печки, ходишь в них, а в случае необходимости и кто другой может надеть – размер позволяет. Удобно – практически безразмерная обувь, на крайний случай всем подойдет.


Привел как-то группу к ночлегу, небольшая избушка, внутри буржуйка, нары. Погода была холодная, дождливая, у всех обувь мокрая, замерзли как цуцики. А группа – сплошь старшеклассники, первый поход в жизни. Когда спать ложились, объяснил им как всегда:


- Ночью в туалет захочется выйти, не майтесь со своей обувью – пусть сушится. Если что – вот резиновые сапоги у двери.


До двенадцати печку подтапливал. Чтоб согрелись оглоеды, а потом заснул как убитый. Проснулся утром, сапоги надеваю, а в них хлюпает.


Снимаю их и ... понимаю – не вода.


Сходили, детки в туалет.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в лагере вожатым, рассказывал напарник:

Собрались с детьми идти в поход, все построены, я пацанам говорю:"я пойду посру на дорожку , а вы меня здесь подождите." Пацаны:"Мы тоже сходим."

Начинаем движение по маршруту, а на дороге три ровные кучки лежат.

29
Автор поста оценил этот комментарий

─ HUMOR.FILTERED (2:5051/12.11) ─────────────────────────────── 

From : Dmitry Zavalishin 2:5020/32 07 May 97 23:44:00


Hа днях медсестpа в 1000-коечной больнице pассказала:

Посупила в больницу тетка с сеpьезными тpавмами, в том числе и головы, вpач опpеделив ее как лежачую, сказал медсестpе выделить этой тетке "утку" или иначе "судно"(такая каплеобpазная металлическая посудина диаметpом ~40 см), для спpавления естественных человеческих надобностей, не выходя из палаты. Медсестpа пpинесла и поставила эту посудину у кpовати тетки, и на вопpос для чего это нужно - ответила коpотко:"В туалет ходить". Вpоде все совеpшенно пpавильно, но велик и могуч pусский язык. Пpимеpно часов в 12 ночи в коpидоpе pаздается гpохот, медсестpа выскакивает в коpидоp и видит следующую каpтину, тетка надев на каждую ногу по "утке" (втоpую взяла на пpокат у соседки) и потопала в туалет, куда ходят все ходячие. Вот вам и кажущаяся однозначность пpостой фазы.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Резиновые ссыпоги.
66
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда бы не подумал что у меня размер ноги - не ходовой, вроде все что до 45 размера, вполне распространенное.

раскрыть ветку
435
Автор поста оценил этот комментарий
Не котоламповая, а прямо байковая.
раскрыть ветку