Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Саперы ЛНР разминировали 11 квадратных километров у линии соприкосновения

ЛУГАНСК, 11 июн — РИА Новости. Инженерно-саперные подразделения Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики разминировали территорию в 11 квадратных километров близ линии соприкосновения в Донбассе, рассказали РИА Новости в пресс-службе оборонного ведомства республики.


Ранее спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик призвал стороны конфликта в Донбассе предоставить карты минирования местности и ускорить разминирование в Донбассе.

"На этой неделе силами инженерно-саперных подразделений проведены работы по разминированию местности. В ходе инженерных работ от взрывоопасных предметов была очищена территория площадью в одиннадцать квадратных километров", — рассказал собеседник агентства.



Уточняется, что работы велись в районах населенных пунктов Пришиб, Красный Лиман и Долгое.



"Несмотря на обострение обстановки, Народная милиция республики продолжает проводить мероприятия по очистке территории от взрывоопасных предметов", — подчеркнули в пресс-службе.


https://ria.ru/world/20170611/1496298829.html

3
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл разминирования? Что бы хохлы пошли на прорыв и потерять людей? Ведь они дали понять давно,что срали они на все...
1
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, разминированию подлежит все, что не нанесено на карты минных полей

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

че за бред? Саперы ЛНР разминируют территорию которая сейчас под контролем всу?

Автор поста оценил этот комментарий

Это на фоне активного наступления ВСУ?