Сантехника дело пахнущее

Доброго времени суток, пикабутяне. Опять пишу про будни сантехника.
Намедни поступила просьба о помощи из соседствующего рядом с нашим магазином ресторана - спасите-помогите канализация не работает...Что же делать? Как водится, Чип и Дейл, собирают свой нехитрый скарб в виде скудного инструмента (ключи газовые, разводные, поллитра и противогаз) и выдвигаемся по адресу.
Прибыв на место, увидели, что Водоканал уже тут, колодец промежуточный откачали. Должен предупредить - колодец в помещении и слив через него идет только от моек, что находятся в ресторане. В нем (промежуточном колодце) установлен ДРЕНАЖНЫЙ насос, который, как оказалось, вышел из строя. Во как. Насос господа водоканальцы подняли, но....оказалось что рукава, которым насос подсоединён к канализации не хватает для того, чтобы насос вытянуть из колодца целиком. День пятница, время вечер - гостей полный ресторан, а мы запрещаем мыть посуду и отбиваемся от управляющего. Необходима замена насоса. В магазине приобрели фекальный насос с ножами и приступили к делу. На замену насоса потратили порядка сорока минут, т.к. работать просто-напросто неудобно.

Сантехника дело пахнущее Сантехник, Насос, Длиннопост
Сантехника дело пахнущее Сантехник, Насос, Длиннопост

ПС: на заднем плане расширительный бак - следующий пост про него.

Строительство и ремонт

8.3K постов45.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

20
Автор поста оценил этот комментарий

Если не будет пахнуть от сантехника, то внезапно начнет пахнуть все и всё вокруг. Цените это, люди.

4
Автор поста оценил этот комментарий

тот кто строил это- ацкий строитель. хотя сантехники не строители потому так

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не фига себе! "отбиваемся от управляющего".
А ему это не надо что ли?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Колодец полный все течет.  Подходят два сантехника. Один спускается и кричит Вася дай ключ дюймовый . Подает. Выныривает дай дюйм с четвертью. Подает. Вода перестает течь. Выныривает.  Вот студент учись, а то так и будешь ключи подавать.

Автор поста оценил этот комментарий

все работы хороши, выбирай на вкус