Сантехник. Или нет.

Вначале пара фактов:

1) Мой муж из дальнего зарубежья.Очень дальнего. Давным давно отучился у нас в университете, поболтался по миру и осел в России. Он мечтатель, фантазер и строитель воздушных замков. Поэтому, не смотря на хорошее образование, предпочитает физический труд, дабы труд умственный не отвлекал от мечт. Открыл ИП, исправно платит налоги, каждый раз произнося мантру "я люблю платить налоги, я люблю платить налоги...", и работает на стройке принеси-подаваем.

2) Я на Вы с компьютером. Мало что умею, где бываю, не имею инстаграм и не играю в игры.

Теперь суть. На момент истории мы были женаты уже лет 7 когда я спросила мужа почему он не выучится, например, на сантехника. Хорошая, нужная специальность. Он ответил что для сантехника он не такой не такой сильный и ловкий, зато трусливый. И почему-то сильно смеялся. Я пожала плечами (логично, сила там действительно нужна, а ошибешься и зальешь пяток квартир- есть чего опасаться) и к этой теме больше не возвращалась.

С того разговора прошел год- полтора, когда я спросила  сына что это за игра такая "Супер Марио", в чем там суть и почему этот человечек в кепке, собственно, "супер". И мне объяснили, что этот самый Марио- сантехник. Он лазит по всяким подвалам- подземельям, но ничего там не чинит, потому что на него постоянно нападают всякие монстры, которых он мочит. Или они его. Вот теперь смешно стало мне. Мужа почему-то стало жалко, но я все равно смеялась. Да что там- смеялась! Ржала совсем как не леди!

Ах, да! Мужа зовут Марио.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ваш сын отчество имеет Мариоевич? Обалдеть. Язык сломаешь:-)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, леди) муж имел немного другое, когда говорил, что "для сантехника он не такой не такой сильный и ловкий, зато трусливый"))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем ИП для работы на стройке в режиме "принеси/подай"? За и за год такой работы обычно повыше должностью становятся )

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздёж.