Самый сладкий сон

Когда я был в армии, у меня выработалась привычка просыпаться за 5 минут до подъёма, который у нас был в 6:30. Вставать в это время было не положено, за это ебали, поэтому я просто лежал и 5 минут смотрел в потолок.


Вот как-то лежу я, а подъёма-то и нет! Смотрю на часы, а уже 6:40.


Нихуя себе, думаю, что творится! Полежал ещё немного, смотрю, а уже 7 часов. Удивился, но раз уж такое дело - решил опять заснуть, будет подъём - в любом случае не пропущу. Повернулся на правый бок, заснул.


Просыпаюсь, смотрю на часы - 8 часов! Нихуя себе! Вообще не понял, что творится, но раз подъёма нет - повернулся на левый бок и опять заснул.


Просыпаюсь - уже больше 9 часов, а подъёма до сих пор не было. Недоумеваю, но засыпаю опять. Через некоторое время просыпаюсь - 10 с копейками; поднимаю голову - все спят, подъёма не было, опять засыпаю.


Когда я проснулся в следующий раз, было уже почти 12 часов дня, а подъёма по-прежнему нет. Заснул опять.


И тут вдруг слышу характерное "Рота, подъём!"; в расположении включается свет, и я с крайним удивлением понимаю, что все прошлые просыпания мне приснились, сейчас 6:30, и всё идёт по распорядку.


Что самое интересное и приятное - и тело, и мозг чувствовали себя так, будто я валялся в кровати до 12 часов и просто шикарно выспался. Вокруг меня - куча злых не выспавшихся людей, судорожно натягивающих зелёные шмотки, а мне охуенно, ведь я валялся в кровати до 12. Пусть и в параллельном измерении.


Более приятного сна в моей жизни ещё не было.

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО

1935
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже просыпался за 5 минут до подъема. Мне кажется это защитная реакция организма на этот ебаный стресс от быстрого пробуждения и вскакивания.

раскрыть ветку
157
Автор поста оценил этот комментарий
Ох помню по духанке то. Рота отбой! И твоя голова летит к подушке, вот щека касается ее, и тут Рота, подъем!!! Да как так то, только же отбой был. Вообще не понимал куда ночь пропадает. Жесть. Потом втянулся))
раскрыть ветку
117
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на второй неделе службы приснилось, что армия - это просто сон и я дома. Какой же это был облом, когда я проснуля от крика "Рота, подъем!"

раскрыть ветку
240
Автор поста оценил этот комментарий

Ходил в наряд через сутки дежурным офицером по казарме. Потом как-то пришел домой, лег спать, сквозь сон слышу, как работает сигнализация, думаю сквозь сон, дежурный вскрыл оружейную комнату, почему без меня? Значит что-то случилось! Как подпрыгнул! А потом огляделся, а я дома, а за окном у кого-то сигналка орет на машине, а звук, как у нас в оружейной комнате. Вот тогда я понял, что устал от нарядов.

раскрыть ветку
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Снится мне как-то, что я в армии. Просыпаюсь - ааа бля, заебись, какой хуёвый был сон. Лежу довольный на домашней кроватке. И тут я таки опять просыпаюсь... Ну вы поняли, да? Самый большой и мгновенный облом в моей жизни.