Самый последний гнИИИда на плане.

Вчера, возвращаясь с работы, решил прогуляться и пойти не по своему обычному пути. Спальный район Бибирево Москвы. Иду по асфальтовой узкой дорожке. Слева забор детского садика. Справа забор то ли котельной, то ли ещё чего. С дорожки никуда не уйдёшь. Время 7 часов вечера. Отличная летняя погода. Все приятные мысли о ближайшем отпуске и о мелочах. По дорожке иду я один. Никого нету рядом. Вдруг на встречу идут две девчонки, класс 7-8 на вскидку. Обе в чёрной одежде. Идут мне навстречу и одна возбуждённо спрашивает у меня:

-у вас есть телефон позвонить?!.

Я ещё удивился. Она повторила свой вопрос. Так как моё детство прошло в конце 90-х и начале 2000-х, я прекрасно вспомнил старые разводы тех времён. Но здесь стояли две школьницы, у них врят ли был опыт переживать 90-х. Мой мозг автоматически включает уже не используемый, но прекрасно усвоенный алгоритм действия на такие случаи.

- зачем? - спокойно без эмоций спрашиваю я. Ладно думаю. Может что то случилось, скорую вызвать или полицию. Думаю.

- да нам нужно позвонить. Мы с друзьями договорились здесь. Они тут где то. Дайте позвонить если есть. - говорит одна из девчонок.

Это дословно процитировал их. Такой ответ меня не удовлетворил, на что я ответил:

- нет, извините. - и пошёл дальше.

Как через пять секунд слышу в спину крик девушки:

- если у тебя правда не было телефона, то х*й с тобой. Если он у тебя был и ты не дал его, то ты самая последняя гнИИИда на планете. - она проиянула букву И, как будто пела песню.

Я не стал оборачиваться или говорить что-то в ответ. Я пошёл дальше. Хотя телефон у меня был. Но думать о приятном отпуске уже не хотелось, ведь вдруг я самый последний гнИИИда на планете...

2
Автор поста оценил этот комментарий
От шмары малолетние. Телефон твой, хочешь - даёшь, хочешь - нет. Всё правильно сделал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы обернулся и помахал телефоном

1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит счастливое будущее уже наступило, и тебя надо беречь как музейный экспонат - последний всё-таки))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нереально чтоб сразу две школьницы забыли телефон.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
ББПЕ