Самый опасный преступник в городе

На днях на работу приезжали полицейские из другого города. Приехали с целью получить документированное подтверждение истечения срока освидетельствования двух бытовых баллонов. История такая: оператор за допплату заправил два просроченных баллона, это все зафиксировано идёт разбирательство и возбуждено уголовное дело, грозит это все вплоть до изъятия лицензии у Агзс и если не ошибаюсь до 2 лет лишения оператору, либо огромный штраф.
И мне вспомнилось. У нас на Агзс тоже пару тройку лет назад была история похожая. Молодой парень, находясь на смене, заправлял баллоны, в штатном режиме. И тут приезжает клиент с бытовым баллоном и просит его заправить на 500 рублей, осмотр баллона ни дефектов, ни факта просрочки не выявил. Баллон благополучно был заправлен и отдан клиенту. Далее было много клиентов, много баллонов, в общем обычный рабочий день. Но тут спустя некоторое время приезжает снова этот же клиент и просит дозаправить баллон ещё на 300 рублей. И тут оператор делает колоссальную ошибку! Он решил не смотреть этот баллон второй раз( один раз же уже посмотрел), со слов оператора, баллон ничем не отличался от предыдущего. И вот баллон заправлен, оплачен, чек выбит. Но клиент не торопится его забирать, делает звонок и в ту же секунду заезжают на территорию сотрудники полиции. Вот и пойман самый опасный преступник в нашем городе! Хоба! Оформление, парня увезли в горотдел, возбудили дело по статье 238. Далее пол года вызовов, допросов, нервотрёпки, суд и назначен штраф. Благо судья оказался адекватным человеком и дал минимальный штраф. Какая мораль? Мораль в том, что надо быть внимательнее и не надеятся на случай, нужно проверять- проверь! лишним не будет! Всем добра!

Криминал

2.5K постов9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".

8
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае все правильно - ебашит будь здоров и люди гибнут

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мы не заправляем баллоны, геморроя не оберешься потом, работаем за зп

10
Автор поста оценил этот комментарий
Название поста сквозит сарказмом. Предлагаю посмотреть вот сюда и хорошо подумать...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Самое прикольное что на композитных баллонах никаких шильд просто нет, только паспорт. Паспорт как правило выдается пустым.

раскрыть ветку