Самый неудачливый преступник

Случай произошёл в одном из районов города Москвы, несколько лет назад.

Был в городе Москве некий, совершенно обычный, специализирующийся на краже из ручной клади, находящейся при потерпевшем мелкий вор, уже судимый.

Однажды, в тёплый летний день вышел он из места своего постоянного проживания и направился к ныне не существующей остановке троллейбуса.

Приметив некую даму в роскошной, по его мнению одежде, и при произведении посадке той в маршрутное транспортное средство совершил кражу сумки потерпевшей.

Двери захлопнулись, вагончик троллейбус тронулся, сумка осталась в руках у нашего гражданина.

Казалось бы, что могло испортить настроение вора? Но, как говорится в народе, не обсерешься, так в готовое влезешь. Данная поговорка уместна в обоих своих значениях.

Первым, что несколько омрачнило жизнь мелкого вора было то, что рядом, нарушая правила стоянки, находился автомобиль с оперативными сотрудниками местного УВД.

Вторым, чуть больше огорчительным для воришки был факт, что в сумке находились говно медицинские анализы мочи и кала ребёнка потерпевшей.

Говорят, от ржача следователя в помещении разбивались лампочки, однако это совсем другая история, а в этой истории наш неудачник уехал на реальный срок. И, вроде бы уже освободился.


Вот так можно почти прийти к успеху, но потерять свободу из-за отходов человеческой жизнедеятельности.

Око государево

496 постов5.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Руководствуемся действующим законодательством и правилами Пикабу.

Флейм, оскорбления и иная провокация запрещена. Тег "Политика" рекомендовано не использовать, т.к. суть общества несколько отлична, тут раскрывается вопрос исполнения закона в рамках существующих реалий. Вбросы на политтемы не публикуются. К аккаунтам-однодневкам отношение скептическое.

При размещении новостей неплохо бы давать ссылку на источник.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Оч похоже на древний баян, передающийся из уст в уста.
Я слышал как историю про неуловимого карманника, вытянувшего у муровца коробок с анализами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из реальной жизни: вырвали пакет с мусором у женщины, у здорового мужика пытались сумку украсть с двумя гирями по 24 кг. Много такого в жизни. Лично у меня из кармана джинс утащили билет Банка Приколов 5000 дублей
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку