Самый неудачливый преступник

Случай произошёл в одном из районов города Москвы, несколько лет назад.

Был в городе Москве некий, совершенно обычный, специализирующийся на краже из ручной клади, находящейся при потерпевшем мелкий вор, уже судимый.

Однажды, в тёплый летний день вышел он из места своего постоянного проживания и направился к ныне не существующей остановке троллейбуса.

Приметив некую даму в роскошной, по его мнению одежде, и при произведении посадке той в маршрутное транспортное средство совершил кражу сумки потерпевшей.

Двери захлопнулись, вагончик троллейбус тронулся, сумка осталась в руках у нашего гражданина.

Казалось бы, что могло испортить настроение вора? Но, как говорится в народе, не обсерешься, так в готовое влезешь. Данная поговорка уместна в обоих своих значениях.

Первым, что несколько омрачнило жизнь мелкого вора было то, что рядом, нарушая правила стоянки, находился автомобиль с оперативными сотрудниками местного УВД.

Вторым, чуть больше огорчительным для воришки был факт, что в сумке находились говно медицинские анализы мочи и кала ребёнка потерпевшей.

Говорят, от ржача следователя в помещении разбивались лампочки, однако это совсем другая история, а в этой истории наш неудачник уехал на реальный срок. И, вроде бы уже освободился.


Вот так можно почти прийти к успеху, но потерять свободу из-за отходов человеческой жизнедеятельности.

Око государево

496 постов5.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Руководствуемся действующим законодательством и правилами Пикабу.

Флейм, оскорбления и иная провокация запрещена. Тег "Политика" рекомендовано не использовать, т.к. суть общества несколько отлична, тут раскрывается вопрос исполнения закона в рамках существующих реалий. Вбросы на политтемы не публикуются. К аккаунтам-однодневкам отношение скептическое.

При размещении новостей неплохо бы давать ссылку на источник.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что ему вменили в вину,если не секрет конечно?Он же не причинил ущерб....Так что про полученный им срок,ну как то не логично звучит,хоть история в целом и улыбнула....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мб 161 ук рф? Там вроде как ущерба особого не надо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку