Самый необычный остров мира. Маврикий

Тропическая зелень, потухшие вулканы, отвесные скалы и водопады – все это есть на одном из самых красивых островов планеты.
Самый необычный остров мира. Маврикий Тропическая зелень, потухшие вулканы, отвесные скалы и водопады – все это есть на одном из самых красивых островов планеты.
Автор поста оценил этот комментарий

Не Магнитогорск, конечно... но тож ниче.

Автор поста оценил этот комментарий

Сделал бы длиннопост, а то инфы мало. Конечно, можно погуглить, но ЛЛ не одобряет

Автор поста оценил этот комментарий

А еще сильнейший ливень каждый день в обед на полчасика )

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за подсказку сейчас сделаю

Автор поста оценил этот комментарий

Государство Маврикий лежит в юго-восточной части Индийского океана, к востоку от Мадагаскара.  Его площадь составляет 1865 квадратных километров, протяженность береговой линии - 330 километров. Остров со всех сторон окружают коралловые рифы.


В центре острова лежит живописное плато, расположенное на высоте 600 метров над уровнем моря. Есть здесь и горы - до 828 метров над уровнем моря.


Маврикий имеет вулканическое происхождение. На нем имеются потухшие вулканы. Высшей точкой острова считается гора Питон-де-ла-Птит-Ривьер-Нуар, высота которой составляет 828 метров.


Климат на Маврикии тропический морской. Лучшим временем для посещения страны считается период с октября по май.


Лето здесь достаточно жаркое. Средняя температура воздуха составляет +25-30 °С. Зима здесь продолжается с мая по октябрь, со средними температурами +23-25°С. Морская вода круглый год пригодна для купания, ее температура составляет 20-26 С.

Жара на острове переносится достаточно легко по причине дующих юго-восточных пассатов.


Самым жарким и влажным периодом является время с декабря по март. Но даже днем температура воздуха не превышает отметки в +30-35 градусов.

Самыми прохладными месяцами можно назвать период с мая по сентябрь. В это время дневная температура обычно составляет +20-25 С, а ночная опускается до +17 С.


Максимальное количество отдыхающих приходится на новогодние праздники.

Почти каждый год в феврале - марте здесь бывают циклоны со шквальными ветрами и ливневыми дождями. Они приводят к серьезным наводнениям.

На приморских равнинах ежегодно выпадает 1500—2500 мм осадков. На плато их количество составляет до 3500 мм.