Самый лучший день заходил вчера

Самый лучший день заходил вчера Самый лучший день, Спасибо что живой, Авария, Неудачники, Длиннопост

Хочу поделиться такой историей.. я никогда не думал, что такое может случиться за несколько часов, и пачка сигарет за 2 часа легко может уйти.)

Моё утро 11 октября началось с того, что я поехал к зубному, доделывать зуб, который должен был доделать ещё 3 сентября, но на тот момент денег небыло.

Ехать надо из Горелово, до Бухарестской..Питер.. в общем, остаётся километра 3, и резко прихватило живот, как никогда не прихватывало.. прихватило так, что я не сидел за рулём, а выпрямился как палка, не хотелось дрыща пустить и идти к зубному, извиняйте за выражение..

торможу у кустов километра за 2от пункта назначения, взял салфетки с собой, пошёл в кусты, потому что бежать было опасно.. но очень много людей с собаками.. думаю-не вариант.. Вижу поликлинику.. не очень уверенной походкой иду туда. Как оказалось позже, поликлиника была детской, надеюсь минут 10 после меня в туалете не присутствовали..

Выбегаю счастливый, прыгаю в машину, еду оставшиеся 2 км до зубной поликлиники. Паркуюсь уверенно, машин много, на знаки смотрю, остановка запрещена. Я вообще не дибил , как правило, но знак я видел, а под ним табличку, вторник с 9 до 18. И почему то именно в этот день я подумал, что во вторник с 9-до 18 можно... да, да, баранэлло..

Лечу к зубному.. Мне всё сделали за полчаса, но отправили на рентген зуба, посмотреть что как дальше, на всякий..Только из кабинета вышел-сработал брелок сигналки.. Я про себя думаю, какой я дибил, что только сейчас всё осознал.. Выбегаю на улицу, вижу машина ДПС едет, а дальше эвакуатор разворачивается, и моя машина разворачивается то же, на нём.. я бегу в бахилах, настоящий пациент, на дорогу выбегаю, торможу эвакуатор. Говорю - мужик, я кран, к Вам вопросов нет! Важно отметить, что моя речь была с лёгкий акцентом, потому что наркоз недавно только действовать начал. Давай договоримся! -говорю я..он говорит мне НЕТ! я говорю-ДА!! позалуйфта!!

сошлись на 3000 рубликов, оставалось 500 р на рентген..он отвёз меня во двор, чтоб без "палева", скинул, сказал как приехать обратно, и попросил снять бахилы)) ну, думаю, здорово, я красавец, снял тачку с эвакуатора, могло быть и хуже)

приезжаю, делаю рентген, тра ля ля , иду к дантисту, тра ля ля.. выхожу, прыгаю в машину и пора лететь на любимую работу..с работы я отпросился до 12, время 11-30, как раз успеваю.. кушать хотелось помню-но нельзя..ну ладно.. отъезжаю, выезжаю на Пр. Славы, Уверенно еду в левом ряду в потоке.. И бах мне по крылу переднему из правого ряда,

примерно на 75 км/ч, меня кидает на этот огромный бордюр , который защищает жизни водителей от встречки, сзади ещё какие-то удары, я двумя колёсами на бордюре, там забор ещё, первые мысли-"За ЧТО?" и "главное забор не собрать и навстречку не вылететь". Сруливаю с бордюра, останавливаюсь в метрах 45 от виновника торжества.. включаю аварийку.. в голове пустота, никаких эмоций.. выхожу..Вижу 2 южных парня стоят у новенького Аккорда без бампера и крыльев уже, что-то течёт у него снизу, рядом маршрутка, ей досталось в бочину, прямо по центру очень прилично... осматриваю свою бедняжку..на левом колесе дырка квардратная, на заднем -грыжа, размером с кулак..по кузовне левая сторона цела.. молодец, Ванёк, говорю себе, что от забора и встречки вырулил.. но пришла пора смотреть правую сторону,а там уже машины из пробки вылетают, и особо не рассмотреть сначала.. ну в итоге там классические элементы-крылья. перед зад, двери, бампера, брызговики, локер, колесо под углом-аморик загнуло, шаровая и стойка стабилизатора - точно досвидульки!

пытаюсь перейти дорогу к маршрутке и виновнику,удаётся не сразу.. у виновника спрашиваю-КАК???

а он мне говорит, в телефоне игрался..вот так вот просто, понимаете?в телефоне игрался...я лично не фанат действий с телефонами за рулём, я стараюсь этого избегать, наслышан.. а теперь и на себе ощутил, как это бывает)

короче, полагаю, ВСЁ, хуже-то некуда.. вызываем Патруль, ждём 2 часа с чем-то..приезжают..для меня перегораживают дорогу,просят на правую сторону задним ходом отъехать на оставшихся думя с половиной колёсах..выполняю. Сажусь к ним на заднее сидение, даю документики все, общаемся, и напарник другого говорит.. А машинка то твоя В РозыскЕ!!!

у меня чуть пена не пошла изо рта и других щелей..Не может быть!!!

а они мне, вспоминай, может с пистолетом за кем гнался, или место ДТП покинул?

я уверяю их, что это все бред и быть такого не может, я культурный водила и всё - такое!!! они говорят, ну мы ща всё узнаем, позови пока следующего! Я выхожу, половины пачки сиг уже нет.. Вспоминаю все свои поездки.. В голову ничего не приходит.. хожу с умным видом от точки до точки туда сюда минут 20... выходит сотрудник ДПС, ну говорит,пойдём повоеждения записывать... мы идём , я ему всё называю, нюон просит не так быстро и в планшете что то всё тыкает.. я говорю, капитан, что с моим розыском-то???а он знаете что мне говорит?? у них компьютер барахлит, всё окей!! мне стало легче,конечно.. но мог же он сам мне сказать??))Вообще, должен отметить, сотрудники оказались настоящими профами, записали все повреждения, даже те-о которых не думал мой маленький на тот день мозг..всё, говорит, на Расстанную подъезжай к 19-30.. я думаю, можно передохнуть, но надо бы запаску поставить, чтоб доехать хоть куда-нибудь,на диагональных колёсах.. там на месте-не вариант.. учитывая мой фарт-меня точно переедут.. отъезжаю в карман на умирающей передней ходовой..торможу. В общем, колесо я менял 2 часа, не откручивались 2 гайки.Сиги кончились, кушать хочется ужасно,денег не осталось, холодно, ветер, голова долбит.. Дальше на аварийке доехал до знакомого в Кра ное село, там мне всё оценили примерно, картинку нарисовали в моём понимании, теперь разборочки со страховой...

Мораль,наверное, такая, что лучше делать всё вовремя, и никогда нельзя быть уверенным, что хуже некуда.)

Будьте добрее на дорогах, добро иногда возвращается😉

Самый лучший день заходил вчера Самый лучший день, Спасибо что живой, Авария, Неудачники, Длиннопост

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

6
Автор поста оценил этот комментарий
Норму за год выполнил, дальше все хорошо будет.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

форды быстро ремонтируют, так что скоро будешь на колёсах! а так конечно обидно. побольше тебе сил и нервов на споры со страховой!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Береги себя!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Прям подозрительно ровная дыра в колесе.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе и договорились с эвакуатором. Карма в действии.