...самый "гуманный" суд в мире!

В продолжении постов:

https://pikabu.ru/story/v_politsii_ego_ubivali_troe_sutok_zh...

https://pikabu.ru/story/26_ran_ot_tupogo_predmeta_9_slomanny...

Всем известно громкое дело в Нижнем Тагиле об убийстве сотрудниками полиции ОП№17 Головко Станислава Николаевича, 1975г.р.(№дела 1-401/2018), которого задержали оперативники, КАК ДОКАЗАЛО ПОЗЖЕ СЛЕДСТВИЕ, ЗА КРАЖУ КОТОРУЮ ГОЛОВКО НЕ СОВЕРШАЛ! Причём пытались повесить на него две кражи, которые были не раскрытыми "висяками" и они решили повысить раскрываемость, которой в реале практически нет! Пытками оперативники заставляли Головко С.Н. признаться в том чего он не совершал, но он ничего не подписал.

Сестра Головко Е.Н. второй год бьётся против системы, но это очень сложно и невозможно сделать в одиночку. Было более 70ти судебных заседаний (включая меры пресечения) Сотрудники обвиняются по двум статьям: ст.286 ч.3 пп а,в, ст.111 ч.4

10 декабря 2018г судьёй Ленинского суда г.Н.Тагил оперативники Панов Д.М., Быков А.Л., и Ялунин Е.С. каким то чудесным образом были оправданы по статье 111ч.4. Но осуждены по ст.286 ч.3 Очень интересные выводы сделала судья:

Факт пыток в суде доказан! Доказано, что эти оперативники нанесли Станиславу Головко не менее 26ти ударов ногами, руками, и тупыми предметами! Но якобы смертельные удары по голове причинили не они. Далее прошёл аппеляционный суд в г.Екатеринбург, и приговор оставили тем же и лишь незначительно добавили сроки. Панову на 9дней, двоим другим по 6дней. Это конечно вообще сильная прибавка за убийство человека... Сестра Станислава считает, что решение Ленинского суда было заранее согласовано с областным судом, иначе бы областной суд добавил срок.

Главной задачей было отвести ст111.ч.4 от отдела ОП№17! И тем кто помогал вытащить этих сотрудников это удалось. Сейчас решением областного суда дело частично, а именно по ст.111 ч.4 отправлено в СК на доследование, и вину как было изначально по плану хотят свалить на ППСника, который помогал задерживать операм Головко. Если бы ст111ч.4 операм оставили, то начальнику отдела Губеру Э.Л.как комментировал ранее Горелых пришлось бы понести уголовную ответственность, а не отделался бы он лёгким испугом и снятием с должности. Кстати как только оперов оправдали по этой статье , Губера моментально восстановили в этой должности , но только в городе Кировград. Также сестра Головко подозревает ещё одного сотрудника, и хочет чтобы его проверили на причастность к убийству её брата. Вчера и сегодня она отправила письма в Москву.

Хочется добавить, что один из осужденных, а именно Панов Дмитрий Михайлович является сыном бывшего председателя суда Дзержинского района! Имеет огромные связи по области в свере судопроизводства.

Один из адвокатов Быкова А.Л.( а у него их два) является бывшим руководителем следственного комитета г.Нижний Тагил, в котором и шло следствие

...самый "гуманный" суд в мире! Без рейтинга, Правосудие, Нижний Тагил, Полицейский беспредел, Видео, Длиннопост
...самый "гуманный" суд в мире! Без рейтинга, Правосудие, Нижний Тагил, Полицейский беспредел, Видео, Длиннопост
28
Автор поста оценил этот комментарий
Дело Цкаева. Северная Осетия. Менты забрали его невиновного из дома. Избили до смерти. Тело вывезли и выбросили на улице. Прохожие вызвали скорую, но поздно. Тоже самое. Суд много лет идет, виновных то одни то другие. Никто ничего не знал и не видел. И таких много случаев в стране.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот всегда было интересно, а почему в такие посты не приходят ребята типа "СледакСК" или как его там, разъяснить честной публике почему мусора такие мусора? А то в своих постах они прям святые все, а если силушку богатырскую и применяют то только к Чикатилам всяким.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в Москве (или в области, не помню точно) идёт расследование. Полицейские в штатском втроём забили человека так, что он погиб в больнице, но на время следствия 2 под домашним арестом, 1 под арестом, такой вот гуманный суд. Он от них убегал и забежал в аптеку, просил вызвать полицию, за ним появляются они, предъявляют удостоверения и продолжают бить, душить.


https://www.stav.kp.ru/daily/26971/4027201/

3
Автор поста оценил этот комментарий
В России в любой непонятной ситуации с судом верши самосуд.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вывернули всё-таки (((( Как жить в этом го@не???