Самый глупый человек которого я встречал

По мотивам поста: https://pikabu.ru/story/redditoryi_rasskazyivayut_o_samyikh_...

Пост напомнил мне один эпизод из моей армейской жизни. Весь батальон прибыл на полигон для учебных стрельб. Народу было много, тут и там строем и вразброс целыми отделениями и взводами, шагом и бегом передвигаются солдаты, взрываются учебные гранаты, стреляют из ак, лупят из бмп, периодически слышны глухие хлопки боевых гранат. Я в это время нахожусь в гуще событий. Несколько раз метнув учебную гранату, которая при броске два раза громко хлопала и дымилась, я пошел на пункт боепитания и получил боевую гранату РГД-5 в разобранном виде. В целях безопасности граната выдавалось на руки в виде запала гранаты(узргм) и зеленой болванки - сама граната. Собирать ее можно только на рубеже метания боевых гранат и только с разрешения комбата. Гранату я убрал в подсумок и побежал на рубеж. Учебное место было организовано по всей строгости. Метание боевой гранаты проходило в 150 метрах в глубине полигона, на отдалении от всей этой солдатской толпы. Очередной солдат мог выдвигаться на метание гранаты только когда вернется предыдущий. Таким образом на рубеже, было всего 2 человека, командир батальона, он же руководитель на учебном месте и рядовой, метающий гранату. Подошла моя очередь, я добежал до рубежа, сделал все по инструкции, совершил свой бросок века, аж на 4 балла и счастливый побежал обратно. А там переполох, все нервные, кто-то смеётся, прапор-руководитель на учебном месте по метанию учебных гранат сидит и нервно курит, весь белый как мел. Всему виной глупость одного солдата - он на самом деле был очень тупой. Солдат смотрел, как все кидают грохочущие учебные болванки, пошел на пункт боепитания, получил боевую гранату и вернулся на учебное место. И когда подошла его очередь он, как учили, собрал гранату, отогнул усики на кольце, продел большой палец в кольцо и крикнул: - тврщ прапорщик, рядовой Ибатулин к метанию гранаты готов! И только прапор хотел сказать "гранатой огонь" как заметил, что граната не черного а зелёный цвета. Прапор спокойно подошел к рядовому. Аккуратно забрал гранату, разогнул усики, выкрутил запал, выдохнул и... Трудно описать, что было дальше, но как итог, прапор был очень внимателен особенно после распиздона от комбата. А Ибатулину больше не давали в руки оружие а в наряды он ходил с ложкой вместо штык ножа.
Мы потом долго обсуждали этот случай и сделали вывод, что если бы Ибатулин бросил боевую гранату на учебном месте пострадало бы много людей.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Был у нас такой кадр. Стрельбы из автомата, он стреляет лежа, вдруг зачем-то встает, автомат держит у бедра, ствол направлен на руководителя стрельб, и рапортует, что у автомата задержка. Офицер явственно побледнел, но содержался от опасных в такой ситуации матов и ласково попросил сынка опустить заряженное оружие. Кадр понял, что серьезно косячит, но не совсем понял что делать, повернул корпус тела так, чтобы автомат не смотрел больше на офицера. И стал он смотреть на строй нервно вдзрагивающих курсантов, ждущих своей очереди стрелять. Строй мгновенно рассыпался, курсанты вжались в весеннюю грязь, заныкались за скамейки, ограждения или просто холмики и с чувством посоветовали хедлайнеру этого перфоманса прекратить валять дурака, направить оружие вверх и поставить его на предохранитель, иначе последствия могут самые нетолерантные.


Кадр, после недолгой паузы, оказавшийся всем вечностью, щелкнул-таки предохранителем. К нему огромным прыжком подскочил офицер, рывком выдрал автомат из дрожащих рук, занес руку для отеческого леща, но, посмотрев, в перепуганные глаза кадра, руку опустил и даже не стал его материть, хотя эмоции его переполняли. Впрочем, как и остальных.

Знаете, ему даже ничего особо не было. Так, пару нарядов  объявили для порядку, и на стрельбах с тех пор около него стояли два офицера, которые зорко следили за каждым его движением.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Был у нас один казах, тупых как он я не видел за всю жизь ни разу, у него гражданская специальность была, как Вы думаете какая? Правильно, специальность у него была КАЗАХ. он как сказал ржали все не могли, даже ротный.

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

Срочник по заветам командиров должен быть заебан. Не заебанный солдат преступник, говорят командиры.


Смотрим, что на эту тему говорят профессионалы, а не любители в лице командиров армии РФ.


"Развитие усталости и переутомления ведет к нарушению координации движений, зрительных расстройств, невнимательности, потери бдительности и контроля реальной ситуации. При этом работник нарушает требования технологических инструкций, допускает ошибки и несогласованности в работе; у него снижается чувство опасности."


Это только утомление, если к утомлению добавится еще депривация сна, недостаточность питания, холодовая усталость, нескончаемый стресс то понимаем, что неадекватные и самоубийственные действия солдат в таких условиях скорее будут правилом.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Самый глупый?

Авторота, командир выстраивает всех вновь прибывших и орёт на них.

- Товарищи солдаты! НЕ ПЕЙТЕ ТОСОЛ!!! Блядь, он же ядовитый, отравитесь и сдохнете нахрен, ну вот зачем вы его пьёте??

Не помогает. Тосол всё равно иногда пьют.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже с ложкой не отказался в наряд ходить, она раз в сто легче, чем этот херов нож

раскрыть ветку