Самый бедный президент в мире: вот как он живет и какой его дом

Не все президенты приверженцы роскоши и достатка. Есть еще те, которые отличаются аскетичным взглядом на жизнь. Правда, их можно пересчитать по пальцам одной руки.


Вот например, бывший президент Уругвая — Хосе. Как только он стал президентом, он отказался переезжать в положенную для его поста резиденцию, а остался жить на своей небольшой ферме, доставшейся в свое время ему в наследство.


Но и это еще не все. 90% своей зарплаты он отдавал на благотворительность. Таким образом его заработок был равен средней заработной плате жителя его страны. И он ничуть об этом не жалел. Никогда. За все время своего пребывания на этом посту, он ни разу не позволил себе приобрести роскошный автомобиль: все время ездил на машине среднего класса. Что ж, наверно, некоторым политическим лидерам стоит поучиться у него быть ближе к своему народу.

https://interesniefakti.com/article/samyj-bednyj-prezident-v...

3
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так президент пусть хоть с золота ест и только черной икрой питается, главное чтобы был в состоянии обеспечить качественное развитие стране и народу. Что мне проку с праведности моего работодатели, если он при этом не в состоянии обеспечить меня адекватными условиями труда и дохода? Никогда не понимал тяги в народе к образу лубочного праведника. Руководитель должен эффективно руководить, а святым место в пещерах и скитах.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько можно. Горшочек не вари, хватит.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаётся мне, он не только самый бедный президент, но и самый счастливый.

Так достойно прожить президентскую жизнь, можно только будучи Человеком с большой буквы, а это предполагает гармонию в душЕ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Политик который ничего не решает ,а он просто хороший человек

Автор поста оценил этот комментарий

Убили за 3 дня до визита в СССР. Ибо раз полез в противоречивые ситуации, уровень безопасности должен быть как у президента, а не как у рядового гражданина. Хотя и это мало способно помочь, но всё-таки.