Самые выгодные 3 месяца работы

На волне историй про самый быстрый рабочий день (там про то, как сотрудники увольнялись в первый день) решил написать про самые выгодные три месяца работы.


В одну из компаний, в которых я работал, пришла тетка на должность руководителя отдела персонала. Зарплата была "серой" (это важно), руководители отчитывались по результатам работы отдела раз в три месяца (тоже важно). Тетка, к слову, была премерзейшая.


Итак, ровно в день своего первого отчета тетка приходит к гендиру в слезах, рассказывает про больную мать где-то в тех ебенях, откуда она родом и просит выдать из кассы черную часть зарплаты и авансом черную часть за следующий месяц. Гендир по доброте душевной соглашается. Как вы уже догадались, ни отчета, ни тетки никто больше не увидел. Телефон отключен, трудовая книжка и трудовой договор исчезли (она единственный человек, кто имел к таким документам доступ).


Как думаете, какой урок извлекли из этого собственники: надо оформлять трудовые отношения по законодательству или надо больше дрючить персонал и никогда не идти навстречу в финансовом плане?))))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Знал одного мужика (я тогда подростком был, это дружбан родителей, мы тогда в Тюменской области жили), он был при СССР директором газоперерабатывающего завода. В середине 90-х его зазвали в какую-то нефтегазовую компанию средней руки, как специалиста. Он выдвинул ультиматум, если я буду работать в Москве, покупайте мне там квартиру хорошую. Компания видать сильно нуждалась и реально купили ему 4-комнатную хату на Юго-Западной. Он ещё не успел даже приехать исполнять свои обязанности, только собрался и тут директора хлопнули (в плохом смысле слова) контора развалилась в хлам и конкуренты добили. Короче хотите верьте, хотите нет, но это не котолампа - мужик просто задаром получил 4комнатную квартиру в Москве, ни дня не проработав в той конторе. Пожалуй это повыгоднее аванса зарплаты :-D

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то устроился на работу. Обещали работу по графику 1 день с 8 до 14, второй день с 14 до 17. По итогу работал с 8 до 20 и еще по субботам выходил. В начале следующего месяца иду получать зп (она вся черная была). И после получения денег просто вышел с территории завода и никогда туда не возвращался.

Автор поста оценил этот комментарий
Понятно что второй вариант. А в связи с содержанием поста опять всплыло в памяти народное "На каждую хитрую .опу есть ... с винтом". И ведь как мудр народ...
раскрыть ветку