Самые распространённые группы крови по странам мира

Самые распространённые группы крови по странам мира Карта мира, География, Кровь, Группа крови

Синий (O+) - первая положительная

Красный (A+) - вторая положительная

Зелёный (B+) - третья положительная

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не справедливо! Где четвертая?)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самая старая – первая. Она была у древних людей, которые занимались охотой. На сегодняшней день она остается самой распространенной на планете.


Вторая появилась, когда у человека изменилось питание: они перестали есть сырое мясо и добавили в свой рацион зелень, коренья, плоды растений.


Третья возникла на территории Азии. Ее образование также связывают с питанием в тех регионах: молоком и мясом домашнего скота.


Самая молодая и редкая группа крови – четвертая. Считается, что появилась она не по причине изменений условий существования человека, а в результате слияния видов A и B в смешанных браках индоевропейцев с монголоидами. Предположительно, ей всего 1000 лет.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если полностью анализировать весь гликопротеидный "лес" на поверхности эритроцитов, то получится, что групп крови столько же, сколько и людей на планете. Поскольку не существует двух одинаковых полных антигенных "рисунка". Точно также как не существует людей с абсолютно идентичными отпечатками пальцев. Просто антигены, определяемые номерами, и белок резус-фактор являются наиболее функционально значимыми (при том же переливании или взаимодействии мать-плод). К слову, у меня II (-).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему меня на запад тянет

Автор поста оценил этот комментарий

я что, из Пакистана????