Самые дорогие компании рунета - ТОП

В настоящее время многие компании зарабатывают миллиарды долларов с помощью интернета. Такой способ заработка становится наиболее доходным. Особенно если он связан с крупнейшими компаниями рунета. Под термином «рунет» понимается русскоязычный интернет, и в противоположность - «буржунет». Следовательно, компании формируют сайты, написанные на русском языке, нацеленные на русскоязычных пользователей.

Самые дорогие компании рунета - ТОП Бизнес, Компания, Топ, Россия, Длиннопост

Существует ТОП самых дорогих и мощных компаний рунета. Первое место в этом списке занимает Mail Group. Долгое время компания находилась на втором месте, но смогла обогнать бессменного лидера, компанию Yandex и прочно закрепится на месте лидера. Специалисты оценивают её стоимость более чем в 4,7 млрд долларов. Главным источником дохода можно назвать размещение сегментов рекламы в таких социальных сетях, как: одноклассники, контакт (vk), аська (icq) и многие другие. Несмотря на кризис и потерю популярности некоторых проектов Mail продолжает удерживать лидирующее место и разрабатывать новые планы. Наиболее доходными из новых проектов стали игровые. По популярности и прибыльности среди игр первое место занимает Skyforge и Tanki Onlane. На данный момент именно проект Mail игры приносит компании основную часть дохода. При этом компания зарабатывает не только в России. Так, например, популярная игра Armored Warfare, ровно через месяц после появления была запущена ещё в нескольких странах на четырёх языках. Хороший доход приносят вложения Mail.ru в акции других больших компаний рунета, таких как Вконтакте, фейсбук и другие. Компания находится в частном владении у российских и американских инвесторов.

Самые дорогие компании рунета - ТОП Бизнес, Компания, Топ, Россия, Длиннопост

Немного отстает от компании Mail Group наиболее популярная российская поисковая система Яндекс, она оценивается в 4,3 миллиарда долларов и входит в тройку лидеров. Компания Яндекс интересна тем, что любой ее проект является доходным и популярным. Главным источником доходности компании является реклама через Яндекс Маркет, Яндекс.Директ, РСЯ Яндекс и многие другие проекты. Компания Yandex получает доход ещё от многих новых разработок: собственный платёжный сервис, сервис такси, сервис доставки товаров и многие другие. Большой популярностью среди пользователей пользуется проект Яндекс. Диск, позволяющий бесплатно хранить данные в виртуальном хранилище. Yandex-Карты, является наиболее востребованным ресурсом у пользователей, позволяющим не только получить подробную карту населённых пунктов, но и выстроить оптимальный маршрут передвижения из одной точки в другую. Компания получила эксклюзивное право на ресурс Kinopoisk, для пользователей желающих получать новейшую информацию о фильмах и сериалах.

Самые дорогие компании рунета - ТОП Бизнес, Компания, Топ, Россия, Длиннопост

В последнее время набирает популярность сервис такси Gett. Главный слоган сервиса - «вызов такси одной кнопкой». Разрабатывали проект иностранцы, знакомые с сервисом такси. Работает сервис в наиболее крупных городах России и обещает подачу машины максимум через 7 минут после вызова. Сама компания не владеет таксопарками, а позволяет лицензированным компаниям получать вызовы через мобильные приложения заказчиков. С помощью гаджетов можно произвести оплату за услуги такси. На данный момент лицензирование прошло не менее 35 тысяч водителей такси. Кроме доставки пассажиров по месту требования, компания организует доставку цветов, суши. По оценкам финансовых аналитиков, владельцы компании могут получить не менее 1,5 млрд долларов при её продаже. При этом компания Gett ещё находится на стадии раскрутки, поэтому неизвестно какой прибыльности и популярности она может достигнуть в будущем при правильной организации работы, разработке и подключении новых услуг и проектов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тысячелядский хреноу....бищный мэил со своей бесполезной почтой которую уводят все кому не лень и тупые боты нихера не помогают вернуть почту. чтоб жопы срослись у них там

Автор поста оценил этот комментарий

Сразу минус за TANKI ONLANE

Автор поста оценил этот комментарий
Эх, играл раньше в скайфордж. В первый год существования была прекрасна, пока майлсру одной обновой не перевёл всю игру в выкачку доната.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, ссылка ведёт сюда. Реклама?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Че то реклама гетт такси по моему? Нет?
раскрыть ветку