Самоуправство Тиньков Банка

Всем привет. Давно являюсь читателем пикабу и знаю о его силе. Поэтому взываю к помощи дорогой портал.

Летом этого года, компания моей мамы открыла счет в самом большом онлайн банке в России (спасибо Ване Урганту) Тинькофф банке. По началу понравилось обслуживание, быстро приехали, сфотографировали, подписали документы, выдали карты и дали доступ в онлайн банк. По ходу работы проблем не возникало, шла деятельность, шли платежи, все устраивало. Однако 22 ноября произошло страшное. Так как компания занимается транспортными услугами, работает только за свои деньги и имеет свой автопарк, был подписан хороший договор на оказание транспортных услуг и ВНИМАНИЕ - получен аванс за работу ( в текущей экономической обстановке это можно воспринимать как манну небесную). Но на этом чудеса кончились. Моя мама, руководитель предприятия, направлялась из Санкт-Петербурга в город Иркутск, на самолете, с пересадкой в Москве. И по приземлению в Москве, получила смс о смене номера в онлайн банке. Тут же был совершен звонок в кол-центр банка о том, что номер она не меняла и вообще находилась в самолете. Параллельно, войдя через мобильное приложение, она увидела, что кто-то списывает деньги со счета на неизвестную ей фирму с основанием платежа - за ШТУКАТУРКУ !!! Транспортная компания, которая за пол года ни разу не оплатила ни одного строительного материала, только топливо, запчасти, зарплату и аренду, вдруг решила купить штукатурки на очень много денег !!! Разговаривая с банком и отменяя платежи, которые снова и снова добавлялись злоумышленниками, банк на протяжении 20 минут не пытался как то помочь, лишь отвечал подождите, сейчас, ой не отвечают и прочее. В итоге банк сподобился заблокировать счет, но мошенниками уже было списано 20 000 рублей. Параллельно номер телефона моей мамы стал заблокирован тоже. Только потом мы поняли схему злоумышленников. Они зная паспортные данные позвонили в колл центр банка, соединяясь с персональным менеджером, попросили заменить номер в банк клиенте, после запроса кодового слова, они сказали что забыли и менеджера это не смутило и он с огромной радостью заменил номер телефона. После чего получили доступ к расчетному счету. И уже имея возможность, попытались списать деньги. Так же, заблокировали номер телефона, просто позвонив в кол центр мтс, имея паспортные данные мамы, попросили заблокировать телефон.

В итоге, что мы имеем, номер заблокирован, к счету допустили чужих людей, не имея кодового слова, и таинственным образом, персональный менеджер, который чисто гипотетически имел все данные, паспортные, данные счета, взял и пропал, связи с ним теперь нет.

Счет заблокирован, списали только 20 тысяч. По прилету, был совершен визит в мтс, номер разблокирован и написано заявление, о внесении изменений в номер, только при личном присутствии в офисе с паспортом на руках. Так же с нами связалась служба безопасности банка и назначила встречу с представителем, для индентификации личности. Встреча прошла, сотрудник посмотрел паспорт, сфотографировал его и направил в банк. После произошел еще один звонок от службы безопасности и задал 10 вопросов, ответ на которые знала только мама. Так же нами было написано заявление в полицию о нападении на наш расчетный счет со стороны неизвестных лиц.

Казалось бы, личность идентифицированна, паспорт проверен, номер разблокирован и защищен, вирусов на компьютере не обнаруженно, айфон с мобильмым приложением никто не взламывал и доступа к нему не имел, так как он защищен отпечатком пальца. Правда востержесвовала, разблокируйте нам счет и ведите внутребанковское расследование вместе с компетентными органами. Но начиная с 27 ноября и по сей день, банк не дает доступа к нашим деньгам. Без объяснения причины, не идя на контакт, каждый день обещая что с нами свяжутся и разблокируют счет, не дают работать. ТО есть в их банке лежат все средства компании, которые должны были пойти на зарплату, налоги, оплату аренды, топлива и оказания услуг компании, которая перевела аванс. Но они по своему собственному усмотрению не дают ими пользоваться. Они просто так хотят.

Нами был открыт счет во втором банке, те же реквизиты, тот же руководитель, просто нужно провести перевод собственных средств в другой банк. Но нет, так тоже нельзя. А почему, ответа нет.

Вчера пришла смс, о том что банк не разблокирует счет до 6 ЯНВАРЯ 2018 года. У мамы истерика, поднялось давление, ей звонят отовсюду и просят денег, за аренды, зарплаты и самое главное просят оказать услуги, за которые оплатили.

Нами написаны жалобы в центробанк, ФАС и роспотребнадзор. Но ответа пока не поступило, время идет, денег нет и силы подходят к концу.

Может кто подскажет как еще можно воздейтсвовать на этот, любимый всем интернетом банк ?

Спасибо за внимание.


вот их ответ на банки.ру

http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/1011580...

Самоуправство Тиньков Банка Тинькофф банк, Тинькофф, Олег Тиньков, Беспредел, Длиннотекст, Первый длиннопост, Длиннопост, Текст
328
Автор поста оценил этот комментарий
Годный пост, как раз под рекламку новую
раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий
Тс, берите кредит и расплачиваетесь с долгами, не давайте компании простаивать. Счет разблокируют и вы расплатитесь с кредитом, проблемы если и дальше будут, то подадите на них в суд для взыскания всех потерь по их вине.
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Это расчетный счёт, который себя скомпрометировал.
Его и не разблокируют, пока источник компрометации не проясниться
11
Автор поста оценил этот комментарий

а как смогли завладеть паспортными данными? полиция должна немедленно востребовать у банка запись тел разговоров с мошенниками. там и прояснится с кодовым словом.

раскрыть ветку
120
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Кодовое слово. Менеджер не обратил внимание что забыли. Ну ну...
раскрыть ветку