Самосуд

У моей знакомой был случай. Работала она в 2000х судебно-медицинским экспертом, в основном по криминальным трупам. И вот в её смену привозят ей сразу двоих таких. По внешним признакам умерли от отравления.

Только вот чем, определяли уже токсикологи. Через некоторое время приходят результаты токсикологии, от которых у моей знакомой волосы дыбом встали - крысиный яд, да ещё в такой концентрации, что запросто бы лошадь свалила. Ну и когда к ней пришёл следак, который доследственную проверку вёл по этим трупам, услышала от него обстоятельства дела.

У одного мужика за дачный сезон 3 раза обокрали дачу, причём судя по отпечаткам, грабили его одни и те же воры, но их не было в картотеке. После 3го раза мужик психанул, и уезжая с дачи оставил небольшой сюрприз в виде бутылки домашнего вина на столе, в которую он подмешал крысиный яд.

Через три дня возвращается на дачу, а они уже готовые. И уже потом эксперты подтвердили, что это те самые воры, которые 3 раза его грабили.

Знакомая моя узнавала потом, что этого мужика осудили... За умышленное убийство 2 лиц, на 8 лет. Вот такие вот дела.

51
Автор поста оценил этот комментарий

на 2 курсе,уголовное право. избитый,навязший в зубах пример

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Пальчики свои на бутылке не оставлять, и никому не говорить, что она вообще была. "Пришли какие то люди, и у меня дома самоубились путем распития яда"

Иллюстрация к комментарию
120
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, скорее всего, при первом допросе следователю дал весь расклад в полной уверенности, что следователь проникнется и будет на его стороне. Он же с его точки зрения все правильно сделал, наказал воров. Наверное мужик очень удивился, когда оказалось, что его действия тянут на 105-ю

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Написал бы «не пить!», не присел бы. А так умысел есть, приготовления есть, трупы в наличии.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

если бы на бутылке присутствовала надпись "Яд", тогда бы проблемы у хозяина в такой ситуации были, но гораздо меньше

раскрыть ветку