Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Самолет SSJ-100 прервал взлет из-за отказа гидросистемы.

Самолет SSJ-100 авиакомпании «Аэрофлот», который должен был вылететь из Ульяновска в Москву вечером в субботу, прервал взлет из-за отказа гидросистемы. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник.
По словам собеседника, речь идет о рейсе SU1389. «Прерванный взлет на скорости 55 км/ч из-за отказа первой гидросистемы. Все пассажиры этого рейса отказываются лететь на Сухом», — приводит агентство слова своего собеседника.

Данные сайта Flightradar свидетельствуют, что самолет проехал часть взлетно-посадочно полосы, а затем вернулся к месту стоянки. По данным на 0:30 мск самолет находится в аэропорту Ульяновска. Вылет рейса должен был состояться в 17:20 по местному времени. Статус рейса на момент написания заметки значится как «отменен».
На сайте аэропорта Ульяновска, в статусе рейса SU1389 указано «посадка закончена».Телеканал «РЕН» со ссылкой на заместителя начальника пресс-службы ПАО «Аэрофлот» Веру Абанину сообщает, что Sukhoi Superjet 100 рейса Ульяновск — Москва задержан по технической причине. «Пассажиры будут отправлены рейсом SU1289 на воздушном судне большей вместимости Airbus A320», — приводит телеканал ее слова. Абанина уточнила, что вылет запланирован на 05:20.
Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/society/19/05/2019/5ce07bf89a79470c5ae1b7...

Авиация и Техника

9.3K постов17.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, теперь следующие полгода, по каждой неполадке суперджета говножурнализды будут устраивать потоки бреда.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, а сколько происходит подобных инцендентов каждый день, если взять все самолёты, всех производителей, во всём мире? Ведь явно же с десяток так точно, а то и больше. Всякие технические неполадки, это стандартная ситуация с любой техникой. Но нет, накинулись именно на сухой. Журнашлюхи.

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понеслась

Ставлю приложение fr, все нормально, ничего не происходит.

Только стоит удалить - крушения и поломки

ещё комментарий