Самолет совершил экстренную посадку в Греции из-за иудеев-ортодоксов

Самолет совершил экстренную посадку в Греции из-за иудеев-ортодоксов Иудеи, Шаббат, Самолет, Израиль, Евреи, Греция

Очевидцы сообщили, что ортодоксальные иудеи вынудили экипаж к экстренной посадке лайнера, летевшего в Тель-Авив из Нью-Йорка.


Авиалайнер Boeing 787 компании El Al, летевший по маршруту Нью-Йорк — Тель-Авив, совершил экстренную посадку в аэропорту Афин, передает телеканал «360» со ссылкой на сообщение участника инцидента.


Очевидец происшествия Рони Мейталь, которая летела этим рейсом, на своей странице в Facebook сообщила, что из-за сильной снежной метели вылет самолета из Нью-Йорка отложили на 2 часа. Еще до момента взлета пассажиры, среди которых было около 70 ортодоксальных иудеев, были недовольны задержкой, потому что опасались опоздать к шаббату. Они хотели покинуть самолет, но экипаж их успокоил, заверив, что самолет приземлится в Тель-Авиве до начала шаббата.


Спустя несколько часов полета пассажиры-иудеи поняли, что не успеют вовремя прилететь, и поэтому накинулись на стюардесс. «Я увидела плачущую бортпроводницу. На нее подняли руку, ее толкали, угрожали выломать дверь кабины пилотов. И все это, чтобы не осквернять шаббат», — заявила Мейталь на своей странице в соцсетях.


В результате сложившейся чрезвычайной обстановки на борту лайнера, командир экипажа принял решение об экстренной посадке самолета в Афинах, где верующие смогли бы соблюсти свои традиции. Остальные пассажиры другим рейсом были отправлены далее в Тель-Авив.


Новость взята отсюда:
https://tsargrad.tv/news/samolet-sovershil-jekstrennuju-posa...

Баяны

250K постов14.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Соблюдать, блядь, шаббат!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку