Самолет совершил экстренную посадку в Греции из-за иудеев-ортодоксов

Самолет совершил экстренную посадку в Греции из-за иудеев-ортодоксов Иудеи, Шаббат, Самолет, Израиль, Евреи, Греция

Очевидцы сообщили, что ортодоксальные иудеи вынудили экипаж к экстренной посадке лайнера, летевшего в Тель-Авив из Нью-Йорка.


Авиалайнер Boeing 787 компании El Al, летевший по маршруту Нью-Йорк — Тель-Авив, совершил экстренную посадку в аэропорту Афин, передает телеканал «360» со ссылкой на сообщение участника инцидента.


Очевидец происшествия Рони Мейталь, которая летела этим рейсом, на своей странице в Facebook сообщила, что из-за сильной снежной метели вылет самолета из Нью-Йорка отложили на 2 часа. Еще до момента взлета пассажиры, среди которых было около 70 ортодоксальных иудеев, были недовольны задержкой, потому что опасались опоздать к шаббату. Они хотели покинуть самолет, но экипаж их успокоил, заверив, что самолет приземлится в Тель-Авиве до начала шаббата.


Спустя несколько часов полета пассажиры-иудеи поняли, что не успеют вовремя прилететь, и поэтому накинулись на стюардесс. «Я увидела плачущую бортпроводницу. На нее подняли руку, ее толкали, угрожали выломать дверь кабины пилотов. И все это, чтобы не осквернять шаббат», — заявила Мейталь на своей странице в соцсетях.


В результате сложившейся чрезвычайной обстановки на борту лайнера, командир экипажа принял решение об экстренной посадке самолета в Афинах, где верующие смогли бы соблюсти свои традиции. Остальные пассажиры другим рейсом были отправлены далее в Тель-Авив.


Новость взята отсюда:
https://tsargrad.tv/news/samolet-sovershil-jekstrennuju-posa...

Баяны

250K поста14.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта новость была уже в субботу

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Баянометр молчал. Киньте ссылку.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав. Баянометр шалит. Уже позвал модератора.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку