Самолет из Сибири?

Привет, пикабу! Мы - частная научно-техническая лаборатория из Сибири. Мы существуем уже два года, за это время мы сделали много всего интересного, раз ....надцать меняли направления работы и учились (выживать).Но это не рекламный пост, и не пост о лаборатории, о том, почему суслики не любят рой квадрокоптеров и том, как отслеживать пожары с дивана. Хотим кое-что показать. Вы кстати первые, другим платформам мы еще не говорили:

Самолет из Сибири? Нело, Длиннопост, Самолет, Проект

Это Скат. У нас очень креативный подход к названиям. Штука летает? Да! Значит будет Скат.Как-то потом сошлись на том, что Скат из-за выреза фонаря и том, что оба электрические.
Да-да! Это электрический, одноместный самолет! Мало того, что он электрический, так еще и влезает в вес до 115 кг, а значит не требует сертификации и лицензии пилота.Но ведь всякие нехорошие люди будут с неба падать как град? - нет, лучше дочитать пост до конца.Эта штука позволит находится рядом с птичками (желательно конечно летать выше 300 метров, птицы очень любят винты и самолеты, и точно захотят познакомиться с Вами поближе) от 2 до 4 часов в зависимости от режима. Со скоростью в 100-150 км/ч.Всего 7 часов, чтобы зарядить самолет до 80% или 11 часов, чтобы до 100% и можно лететь на дачу. (В Москве наверное даже на работу. А что? Город стоит, а ты летишь.)
Что на борту?Два двигателя, по 15 л.с. каждый. Три аккумулятора, два из которых силовые, и один для бортового оборудования. Аварийно-спасательная парашютная система, которая может опустить Вас и самолет на землю без увечий с высоты 30+ метров. Аптечка, набор спасения, авиационная рация с функцией SOS. Электронное управление, три бортовых самописца, два черных ящика, SOS маяк, система помощи при полете, автовзлет и посадка. (Для тех, кто боится, что автоматика угробит самолет (Спасибо 737MAX), имеется кнопка блокировки автоматики. Сразу отдает всё в руки пилота).

Самолет из Сибири? Нело, Длиннопост, Самолет, Проект

У меня колонка лучше оснащена!У нас тоже есть Wi-Fi, Bluetooth и чтение с флешки. Это для того, чтобы загружать в самолет полетные карты из вашего личного кабинета пилота.
Личный кабинет пилота?Для того, чтобы летать на этом самолете, нужно пройти курс пилотирования самолета, сдать экзамен, получить карту пилота (без нее самолет даже двигатель не запустит) и доступ в личный кабинет пилота. Именно там можно строить маршрут полета, отправлять уведомления в диспетчерскую службу и синхронизировать самолет.
Т.е. купил самолет, отучился и делай что хочешь?Почти, есть один минус. Самолет не даст Вам делать то, что нельзя. Сильное отклонение от курса, слишком агрессивное управление или любое другое нарушение, которое может привести к аварии, и которое бортовой компьютер засчитал за опасное будет передано в службу безопасности полетов, и если пилот не впервые совершает подобные действия, его карта будет заблокирована, и самолет будет послушно ждать восстановления карты в гараже. Для тех, кто чтит правила безопасности, проблем не будет :)
Что по цене? Размерам? Сколько стоит зарядить?Самолет в полной комплектации планируется сделать не дороже 2 100 000 руб.Со сложенными крыльями габариты самолета 1,9 в высоту, 3 метра в длину и 1,5 в ширину.Одна зарядка самолета по тарифу 4руб/кВт обойдется в 84 рубля. Этого хватит на расстояние в 250-300 км. Посадка на полосе до 100 метров, взлет с 70 метров.
Зачем пост?Мы уже на последнем шаге разработки. И нас очень интересует, будь у Вас этот самолет, для чего бы Вы его использовали? И в целом, хотели-бы сесть за штурвал собственного самолета?P.S. Мы намеренно занизили характеристики самолета, чтобы увидеть реакцию именно на сам самолет в целом, а не на его возможности. :)

Самолет из Сибири? Нело, Длиннопост, Самолет, Проект
56
Автор поста оценил этот комментарий

@nelo.lab, а одноименный сайт на домене ONE - ваш?

А почему сайт не можете сделать работающий, а самолёт можете?

А почему сайт на физ.лицо оформлен?

А почему на вашем сайте нет ваших реквизитов и координат?

А это твой профиль в ВК? https://vk.com/idillas

А кто из этих двух девочек самолет изобрел? Она - https://vk.com/nelotech или она - https://vk.com/nstish?

раскрыть ветку
91
Автор поста оценил этот комментарий

Кто победит?

@ Амбициозный авиа проект из Сибири с красивыми рендерами и впечатляющими характеристиками

@  моторная лодка с крыльями ебать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
90
Автор поста оценил этот комментарий

Итого:
Скат:                                                                  По-2:
Вес: 115 кг                                                       Вес: 635 кг
Мощность двигателей: 30 л.с.                   Мощность двигателя: 115 л.с.
Макс. скорость: 150 км/ч                           Макс. скорость: 150 км/ч
Разбег: 70 метров                                         Разбег: 70 метров
Пробег: 100 метров                                      Пробег: 120 метров
Площадь крыла: ?????                                 Площадь крыла: 33,15 кв.м.

Крылья не слишком малы, для заявленных характеристик?

раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

А РПГ вы не делаете? А то я давно хочу сделать одну. Там пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы… И эльфу раз лесные то сделают так, что там густой лес… А движок поставят так что вдали деревья картинкой, когда подходишь они преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т. п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т. п.Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя пока не оглашается) и шпионов, партизанов эльфов, и ходить на набеги на кого-то из этих (эльфов, злого…). Ну а если за злого… то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку.Всего в игре 4 зоны. То есть карта и на ней есть 4 зоны, 1 — зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 — зона злого… (в горах, там есть старый форт…)
Так же в игре могут не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умрешь либо будешь ползать либо на коляске кататься, или самое хорошее… поставить протез. Сохранятся можно…

раскрыть ветку
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И вскоре на 4пда можно будет скачать кряк или кастомную прошивку :)
раскрыть ветку