Самое необычное собеседование в жизни

Рассказал приятель. Пошёл он на собеседование на должность помощника руководителя. Фирма как фирма. Локальный производитель. Даже известный в регионе. После разговора c HR- шей. Его оставили в кабинете ждать директора. От директора разило свежим алкоголем, но держался он бодро. Через некоторое время директор позвал секретаршу а та сразу принесла им графин, рюмки и закуску. Выпили. Потом ещё... И ещё.... В общем не помнит он как домой добрался. А утром позвонил тот директор и сказал что он принят. Действительно работает замом второй год. Изредка так с шефом побухивает.

Но пить все равно вредно!

73
Автор поста оценил этот комментарий
Было мне лет 18 и я устроился на работу. Правила простые: как только специализацию усвоишь и разбираться начнёшь- полный оклад, а пока нет- минималка. Относились ко мне настороженно, но через 4 дня была зарплата и я заявил, что у меня простава. С этого момента всё изменилось, не с проставы, с момента заявления, выдали денег из кассы и отправили в магазин с сопровождающим на авто, своих сказали не тратить. Был корпоративище!
Уже следующую зарплату получал как специалист, ещё и с премией. Но не из-за пьянки, хотя частично из-за неё, просто сдружился со всеми и меня быстро обучили.
раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
58
Автор поста оценил этот комментарий
Обсуждалась кандидатура на пост министра угольной промышленности. Предложили директора одной из шахт Засядько. Кто-то возразил:

— Все хорошо, но он злоупотребляет спиртными напитками!

— Пригласите его ко мне, — сказал Сталин. Пришел Засядько. Сталин стал с ним беседовать и предложил выпить.

— С удовольствием,— сказал Засядько, налил стакан водки: — За ваше здоровье, товарищ Сталин! — выпил и продолжил разговор.

Сталин чуть отхлебнул и, внимательно наблюдая, предложил по второй. Засядько — хлобысь второй стакан, и ни в одном глазу. Сталин предложил по третьей, но его собеседник отодвинул свой стакан в сторону и сказал:

— Засядько меру знает.

Поговорили. На заседании Политбюро, когда снова встал вопрос о кандидатуре министра, и снова было заявлено о злоупотреблении спиртным предлагаемым кандидатом, Сталин, прохаживаясь с трубкой, сказал:

— Засядько меру знает!

И много лет Засядько возглавлял нашу угольную промышленность...
раскрыть ветку
644
Автор поста оценил этот комментарий
Это была проверка и он ее прошел.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был такой шеф. Пить ему нельзя было, но он компании любил. Позовет приятеля, потом меня, я с ним бухаю, а он нашей компанией наслаждается, иногда мог под гитару спеть неплохо :) Правда потом уволили шефа по плохой статье.
Но это уже другая история :)