Самое главное это здоровье... Приятно когда его желают…)

В Хабаровске пожилая женщина нашла на улице 250 тысяч рублей и 1500 юаней, однако не стала их присваивать и отдала полицейским.

Самое главное это здоровье...  Приятно когда его желают…) Хабаровск, Деньги, Честность, Бескорыстие

UPD

Как выяснилось, 71-летняя женщина сама раньше служила в МВД. Она рассказала коллегам, что наступила на прозрачный сверток по дороге в магазин и обнаружила, что в нем находятся деньги. После изучения записей камер наблюдения был установлен владелец средств - 33-летний мужчина, который торопился в банк и не заметил, как обронил сверток.
Молодой человек сказал «спасибо» полицейским и честной женщине, в прошлом тоже сотруднице МВД, и в качестве благодарности подарил ей часть денег.

Пруфы: https://дфоут.мвд.рф/news/item/15297255/

https://todaykhv.ru/news/incident/17567/

103
Автор поста оценил этот комментарий
Моя подруга устраивались на работу в деньгохранилище в банк и проходила детектор лжи.Там был такой вопрос 'а если Вы бы нашли мешок с деньгами,что сделали бы?',она сказала,что сообщила бы куда нужно,ответ оказался правдив.Психолог уточнила,а почему,мол деньги то большие.Ответ подруги их обескуражил ''что говорит с ними делать то,я таких денег не видела никогда.На работу взяли,детектор прошла))
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

ст.229 "Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом."   - денег это тоже касается?

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не дашь - жлоб.

Дашь мало - жлоб.

Дашь много - жлоб.

Лучше вообще ничего не находить.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, когда уже будут новости когда кто нибудь нашел туеву хучу денег и оставил себе
раскрыть ветку
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жлоб. Просто жлоб.

раскрыть ветку