Саммо Хунг о будущем гонконгских фильмов: «Это безнадежно»

Саммо Хунг о будущем гонконгских фильмов: «Это безнадежно» Саммо Хунг, Интервью, Гонконг, Азиатское кино, Боевики, Гонконгское кино, Джеки Чан

Продолжение поста https://pikabu.ru/story/gonkongskaya_legenda_yekshna_sammo_k...


Саммо Хунг  пользуется большим уважением в гонконгской киноиндустрии за его талант в хореографии боевых сцен. Для 43-го Гонконгского международного кинофестиваля Саммо провел семинар, чем порадовал множество поклонников. Там он поделился своим опытом съемок и своими мыслями о состоянии гонконгских фильмов.

Семинар начался с трансляции классических произведений Саммо. Поскольку Разборки в стиле кунгфу / Kung Fu Hustle были одной из самых известных работ Саммо, аудитория спросила, разрабатывал ли Саммо сцены боев. Саммо ответил: «Когда триада приходит драться  к рабочему, портному и человеку, продающему жареное тесто. Помните эту сцену? Я поставил эту сцену. Была еще одна сцена, когда трое мастеров решили уйти, но внезапно начали сражаться на лестнице, прежде чем попрощаться. Я  поставил также хореографию этого боя. После этого меня уволили."

Саммо Хунг о будущем гонконгских фильмов: «Это безнадежно» Саммо Хунг, Интервью, Гонконг, Азиатское кино, Боевики, Гонконгское кино, Джеки Чан

Размышляя о будущем гонконгских фильмов, Саммо поделился своим мнением: «Гонконгские фильмы потеряны для следующего поколения. Никто не снимает боевики. Тогда все было по-другому. Были Джеки Чан и Саммо Хунг, чтобы дать надежду молодым. Люди больше не хотят изучать боевые искусства после просмотра фильмов со звездами боевых искусств. Без каких-либо фильмов  о боевых искусствах, какой смысл изучать боевые искусства? После изучения боевых искусств на следующий день им придется продавать булочки со свининой?"


Заметив, что вместо этого люди предпочитают участвовать в конкурсе певцов, Саммо предложил свой совет: «Я надеюсь, что киноиндустрия Гонконга может сделать больше для поддержки местных фильмов. Гонконгские фильмы были популярны 10 или 20 лет назад; теперь другие страны превзошли Гонконг. У меня болит сердце, но я не могу помочь и ничего не могу сказать. Я не посещаю киномероприятия, потому что у меня плохой характер, и я кого-то обижу ».

Продолжая предлагать свои советы, Саммо сказал: «Я обсуждал это с директором Совета по развитию кино Гонконга. Правительство потратило много денег на церемонию открытия, а затем ничего. Почему бы не продолжать инвестировать в гонконгские фильмы и развивать их, чтобы изменить будущее гонконгских фильмов? Подумайте об этом"


Оригинал https://www.jaynestars.com/news/sammo-hungs-thoughts-on-the-...

Всё о кино

19.4K постов57.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

6
Автор поста оценил этот комментарий

  Увы, время фильмов о великих рукопашных бойцах, как и увлечение ими молодежью прошло.

  Хотя я с удовольствием бы сейчас посмотрел свежий высокобюджетный фильм в стиле гонконгских боевиков.

  "Ну типа как мстители, только чтобы аналоги Джеки Чана, Брюса Ли и Боло Янга на главых ролях".

26
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда все было по-другому. Были Джеки Чан и Саммо Хунг, чтобы дать надежду молодым

Хотел возмутится, мол Стивен Чоу который снимал Шаолиньский футболл и Разборки в стиле Кунг-фу молодой, но понял, что ему уже 56 лет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, времена-то поменялись. Кому теперь нужны нужны классические фильмы "уся". Где какой-нибудь дурик становится великим мастером и побеждает злого великого мастера, который (опционально) убивает еще другого великого мастера, который по случайному совпадению является мастером дурика. Хотя.. я бы чо-нить такое и щас бы посмотрел. =)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

О! Китайский городовой!

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так уходят эпохи. Жалко. Вот же было время, когда в видеосалонах Само Хунга с его корешами первый из которых Джеки Чан, искали и смотрели взахлеб.

Как это может быть? Толстый Хунг и так лихо дерется? Да этого не может быть!

Но толстый Хунг = это все же эпоха. Которая уходит. Увы.

раскрыть ветку